Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Идеальная операционная система!


Идеальная операционная система!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как должна "выглядеть" идеальная операционная система, на ваш взгляд? Что она "должна уметь" делать?

0

2

Что должна уметь делать идеальная операционная система? Тебе самому не кажется вопрос риторическим? :D
Конечно, - всё! :)

Ну, на мой взгляд, такая бы была чем-то из *nix-овых с возможностью простоты использования и распространённостью софта от Win2K/XP.
Хотя, это, скорее, мечты об Утопии в анти-Утопическом мире как наш. Всё возможно, но на сегодняшний день мне трудно представить сказку былью. :)

0

3

Что должна уметь делать идеальная операционная система? Тебе самому не кажется вопрос риторическим? :D
Конечно, - всё! :)

Да нет, какой ВСЕ? Посуду она не помоет, курсовую сама не напишет, хотя кто знает.

Идеальная операционная система, на мой "скромный" взгляд - это.....эээээ.....я еще не придумал название....но, построена она будет на ядре "кс Авалон", потому как более безглючной системы человеческих отношений я еще не видел!

0

4

Сугробыч
Идеальная операционная система всё делать не сможет,но по моему она должна быть удобной,понятной и без багов. :D

0

5

Хех-хех, я имелл ввиду, уметь всё, что умеет большинство сегодняшних ОС, и немного больше.

Я вовсе не имел ввиду, что она должа и носки стирать, и собаку выгуливать... Гм, пока...  :P

Отредактировано Сугробыч (2005-04-10 23:15:05)

0

6

Идеальная ОС... не знаю. Такую никогда не сделают. Все предложения и пожелания пишите в тему "Моя заветная мечта"  :D

0

7

Да уж... идеального в нашем мире ничего нет... Иначе, к чему бы стремились люди, их мысли и технологии? Но если поставить перед собой идеал ОС, то, наверное, на ней должны быть завязаны все процессы, происходящие дома.
Носки тебе она, конечно, в машину не кинет, но вот по комаде "стирай вещь из хлопка" должна стирать именно ее, а не шерсть.

0

8

Идеальная операционная система при запуске в место Приветсвия, должна говорить.
Ничтожный юзер, ты настолько туп и не понимаешь моей идеальности, что я даже не буду с тобой работать.
и после этого выключаться=)

0

9

Дык, что такое операционная система? Это совокупность прогаммных средств, предназначенных, в основном, для создания средств взаимодействия между человеком и машиной.:)

Но скоро наступят такие времена, когда компьютеры будут делаться по протоквазинейротехнологиям, взаимодействие их с человеком будет происходить на ментальном уровне без всяких посредников путём загрузки информации с машины прямо в человеческий мозг. Для этого взаимодействия не нужны уже никакие операционные системы - и идевльной будет та, которой не будет вовсе. От так от всё на самом деле-то.:)

0

10

Дык, что такое операционная система? Это совокупность прогаммных средств, предназначенных, в основном, для создания средств взаимодействия между человеком и машиной.:)

Но скоро наступят такие времена, когда компьютеры будут делаться по протоквазинейротехнологиям, взаимодействие их с человеком будет происходить на ментальном уровне без всяких посредников путём загрузки информации с машины прямо в человеческий мозг. Для этого взаимодействия не нужны уже никакие операционные системы - и идевльной будет та, которой не будет вовсе. От так от всё на самом деле-то.:)

Хотел бы тебя попросить, что бы, если тебе не тяжело, ты описал подробнее свои слова. Я никогда раньше не слышал об этом.

0

11

Какие слова?:)

Про протоквази...что-то_там _ещё технологии:). Это шутка, конечно, но всё к этому и идёт. Вот зачем, главным образом, тебе нужны твои "окна"? - Они создают пользовательский интерфейс: ты кликаешь на иконку - запускается программа, нажимаешь "крестик" - закрывается - так средствами, которые предоставляет тебе операционная система, происходит твоё "общение" с программами, для выполнения которых вобщем-то и предназначен компьтер.

Теперь вспомни "Матрицу" - может, в будущем именно такие технологии будут. Там для общения человека и программы (допустим, для общения Нео со Ситтом) никаких иконок и крестиков не требуется - всё происходит без посредника, напрямую - без ОС, которая становится ненужной. Программы самодостаточны - сами лезут прямо в мозг.

Ещё одна функия ОС - обеспечение программного интерфейса - разделение аппаратных ресурсов между разными программами, управление этими программами. Тут сложнее - без такой управляющей оболочки, наверное, всё равно не обойтись (вспомни, что было, когда Смитт вышел из-под контроля) - но это уже будет вовсе не та ОС в привычном понимании слова, а в идеале и управляющей оболочки быть не должно.

Ну, и главный вывод: Матрица - мегафильм на все случаи жизни, объясняет практически всё.:)

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Идеальная операционная система!