Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Флуд » Рассказ с продолжением!


Рассказ с продолжением!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Жили-были... :D

0

2

Вдалёкой далёкой стране,два брата,один  хилый,но умный програмист,другой сильный,но тупой верзила.... :D

0

3

Еще у них был папа - олигарх, сыновья его звали не "папа", а "челсик". Почему его так назвали я не знаю, но сам папа был очень доволен своим прозвищем, потому как считал, что это, типа "за заслуги перед родиной"!

0

4

Но однажды онти захотели прогулятся по такой стране под названием-Интернет. :D

0

5

А встретили они там :bot:  свою виртуальную любовь :info: ...

0

6

Потом у них была виртуальная свадьба, на которой они решили нарожать виртуальных детей (повиртуальной дюжине), и виртуально счастливо жить, и виртуально умереть, в один и тот же виртуальный день. Но как только виртуальная свадьба закончилась...

0

7

...начались суровые будни виртуальности, теперь надо было больше времени посвешать виртуальному дому, на КР времени совсем не оставалось...

0

8

И тогда они решили покончить со своей виртуальной жизнью. Братья назначили дату и место встречи своим виртуальным женам, чтобы познакомиться по-настоящему, а сами,несмотря на договоренность не подходить к компу до часа "X", устроились поудобнеее перед монитором и начали играть в К.Р.2. Так они просидели 2 дня и 2 ночи, а когда,наконец во всем доме отключили свет, они вспомнили, что два дня назад должны были встретиться....но уже забыли с кем и где.
-Не беда-, подумал старший, зато я рекорд поставил,теперь будет,что на форум отослать.
-Эх,а ведь могли хорошо потусоваться,пивка выпить-,досадовал брат-верзила. Он в К.Р. не очень любил играть,а если и играл, то только за малоков, иначе не видел в игре никакого смысла. Его манией был Quake.
     Потянувшись и зевнув,братья устроились перед телевизором с намерением посмотреть футбол, про чемпионат России они не забыли. Вечер обещал быть очень приятным,если бы не одна маленькая деталь:электричества в доме НЕ БЫЛО!!!!
"Мда, не везет",-подумали братья.Оставалось одно:идти в спортивный паб.
Они оделись,собрались выйти из дома, как вдруг...

0

9

Включили свет!... :D

0

10

Но только братья обрадовались,... как его снова выключили! :D

И просьба свет больше не включать! ;) :nono:

0

11

Но младший вспомнил о батарейках... :D

0

12

- Да ты что, забыл что-ли? Мы все батарейки на беспроводную мышку извели! - напомнил старший брат, программист.
- Точно! А аккумуляторы?
- И их ты тоже все истратил!
- А... а свечи? Я в одном кино видел, там...
- И как они тебе помогут смотреть телевизор? Пошли в бар!
- А может лучше Шрека посмотрим?
- Делай что хочешь, я ушел в паб. Еда в холодильнике, цветы поливай раз в три дня!
С этими словами старший брат обмотав шарф цветов любимой команды вокруг шеи вышел, хлопнув дверью. Младший, почесав затылок, произнес:
- О-па... - и задумался, а что же делать дальше?

0

13

- Ну и вали в свой паб. - всё, что смог выкрикнуть младший за несколько секунд раздумий.

Выйдя во двор, старший осмотрелся по сторонам.

На улице был поздний осенний вечер - застилающие небо свинцово-серые тучи, убивавшие надежду на жизнь лучам кое-где ещё проблескивающего лунного света, мелкий моросящий дождь, и пронизывающий до костей ветер, казалось, вгрызавшийся в душу и выжимавший из неё последние проблески радости и света. Даже десятки отражавшихся в лужах неоновых реклам всей своей поддельной искусственной красотой не могли развеять атмосферу всеобщей безысходности. Вокруг царило уныние и пустота.

Старшему стало не по себе. Не в силах преодолеть нахлынувшую тоску, прижавшись к мёртвой, сплошь покрытой грязью стене, он замер. Вся его душа наполнилась в этот момент необъяснимой и от того ещё более мучительной грустью. Отчётливо слышимая сквозь толстую  дверь ругань младшего брата пронизывала её до самых глубин и отдавалась в ней невыносимым разящим эхом.

- Боже, что со мной? – кое-как прорывался из его груди, сжатой, казалось, мучительной мёртвой хваткой чьей-то могучей невидимой рукой, хриплый надрывающийся голос. Его сердце сжалось, подступивший к горлу ком, не давал более дышать.  Теперь и весь его разум застилался туманом невыносимой мучительной боли, таким же беспросветным и серым, как тучи над его головой.

Время замерло. Его мучениям, казалось, не было конца. Уже не пытаясь понять того, что с ним происходит, старший упал на колени. Ничего более не понимая, он услышал его. Где-то чуть поодаль, сперва едва заметный, он набирал силу и приближался. Странный, но почему-то до боли знакомый и родной, и оттого казавшийся таким спасительным, он растворял подступившую боль… Звук. Прекрасный и мелодичный. То был звук вспорхнувшей где-то ввысь и приближавшейся птицы.

Превознемогая боль, старший обернулся. Ничего в жизни не видел он прекраснее. Своей красотой и светом она затмила всё. Она была великолепна. Серая  птица… Грациозно паря высоко в небе, она стала спускаться на землю. Каждый взмах её крыла, каждое её движение рассеивало всё дальше отступавшую боль. Наконец, она умиротворяющее спустилась на мокрый серый асфальт.

Внезапно проступивший сквозь плотную завесу туч луч лунного света, пройдя замысловатый путь, остановился около дождевой лужи с развевающейся на полегчавшем ветру водой. Отразившись от водяной глади, луч осветил серую птицу. Купаясь в лучах играющего лунного света, она была великолепной. Старший встал… Чувство щемящей сердце тоски сменилось другим - непонятным, совершенно новым и необъяснимым.

Внезапно серая птица вспорхнула. Его душа вырываясь наружу, казалось, стремглав устремилась за ней. Он побежал… В одну бесконечную линию сливались мрачные мёртвые городские дома, мельтешащие прохожие и  снующие туда-сюда автомобили. Старый шарф любимой команды уже давно слетел с шеи, но старший, не замечаю ничего, продолжал бежать, купаясь в неистовстве своего душевного восторга…

Серая птица села на крышу одного ничем не примечательного обшарпанного дома, с толстой мощной дверью, из которой пробивался мрак.

- Ты хочешь, что бы я вошёл? – не получив ничего в ответ и не оглядываясь, он толкнул рукой дверь и шагнул во внутрь…

0

14

Старший брат, которого звали Павел, остановился перед странным домом в раздумьях входить или нет. Простояв там минут пять, он посмотрел на крышу-птицы уже не было. "Странно все это как-то"-, подумал Павел, как вдруг заметил на двери какую-то надпись, он подошел поближе.
       Надпись гласила:"Войди и обрети покой".От этих слов ему стало не по себе. Ниже была приписка:"только для просвещенных,УМНЫХ И КРАСИВЫХ". Эти слова подействовали на программиста незамедлительно, он толкнул дверь ногой и решительно вошел внутрь...

to Groboid: может юмора добавить или планируется что-то супер серьезное? :rolleyes: 

0

15

:offtopic:

Да нет, Gray Bird, ничего такого сверх серьёзного я не планирую. Увлёкся малость – это да, бывает такое иногда. Просто… Просто серая птица, действительно – моя мечта, мой идеал и моя надежда (и т.д. и т.п.:)). [дальнейшие килотонны меланхолического нытья по поводу: почему серая и почему птица вырезаны цензурой.]

Насчёт продолжения, уж 2-ой день безуспешно пытаюсь что-нибудь сюда запостить, что-то пока не катит - всё по-прежнему мрачно, угрюмо и безнадёжно - ни намёка на юмор. Жаль весь народ куда-то из темы вымер, хотя и так-то почти никого не было..............................

(Многоточия - это намёк на то, чтобы кто-нибудь продолжил рассказ - очень прошу:) )

Отредактировано Groboid (2005-05-03 20:05:23)

0

16

:offtopic:
значит не судьба, а жаль:(.......

0

17

...За дверью было очень темно. Программист протянул руку и нашарил выключатель. Выключатель зашипел и цапнул его за руку...

0

18

..........а потом на него что то кинулось,и вцепилось ему в плечо................

0

19

... - О, ГОСПОДИ! - воскрикнул он от неожиданности. Никогда не испытывал он такой боли... И хотел было упасть в обморок, но передумал, ведь он еще жить хочет... Но было уже поздно... точнее темно и он не мог разглядеть тварь которая на него набросилась. Быстро сообразив, что ее можно отогнать палкой, он начал быстро ощупывать пол... - О, ГОСПОДИ! - воскрикнул он от неожмиданности... На полу были кости... Быстро отойдя от испуга он схватил самую большую кость и попытался отогнать тварь... Но так как поза у него была неудобная он не рассчитал удар, потерял равновесие и вмазал себе по челюсти...

Пролежав на полу час, он очнулся...

0

20

Очнувшись,  окровавленной рукой он потянулся в карман и достал зажигалку.

Искра. Огонь... Вдруг сквозь рассеявшийся мрак он увидел, что кровожадной тварью был его младший брат, который, вновь вцепившись в его плечо, старательно пытался откусить ему руку. Посмотрев в сторону, старший вдруг обнаружил свою уже откушенную ногу, которая валялась неподалёку...

Отредактировано Groboid (2005-07-27 19:34:32)

0

21

но он не растерялся,схватил свою откушенную ногу и принялся дупасить ей это чудовище.Осозновая в своём уме как хорошо что он находиться в виртуальной реальности,он понимал что на самом деле все его конечности на месте............

0

22

И почувствовал он что поигрывать начал... На одной ноге стоять и дубасить - это тяжеовато оказалось. Успокаивало его лишь то, что все это не по-настоящему...

И вдруг упал он...

0

23

....и почуствовал что не может двигаться,вдруг кто то выбежал из  темноты,стрельнул бластером в чудовище которое отробосило метров на семь.Подошёл к нашему герою повалил себе его на плечо и куда то понёс.Тем временем в глазах у нашего героя потемнело и он потерял сознание ......

0

24

Когда очнулся, не поверил он глазам своим: перед ним стоял громадный троль. От увиденного у него потемнело в глазах. А нет это просто вокруг темно.. И вдруг почуствовал он приятный запах. Но троль не дал посмаковать: подошел, схватил за оставшуюся ногу и бросил в котел с кипящей водой (он был небольших размеров, поэтом заметным казался)...

Отредактировано TauSer (2005-07-27 20:34:10)

0

25

...наш герой быстро осмотрелся по сторонам,жилище троля был большой бревенчатый дом,там не было ни одного окна только большущая дверь,напоминавшая по размерам ворота,на ней был кованый засов,герой понял что спасти его может только чудо.Троль тем временем что то искал и бормотал себе под нос,что он говорил разобрать не представлялось возможности.Вода тем временем стала настолько горячей что наш герой почуствовал боль.
Вдруг раздался страшный грохот ,полетела черепица,комнату внезапно наполнил слепящий свет..............

Отредактировано Volverstoyn (2005-07-27 22:05:28)

0

26

...Программист обнаружил, что стоит в дверном проёме, с которого всё началось, положив руку на выключатель. Перед ним ярко освещённый коридор, и все руки-ноги на своих законных местах! Похоже, это были просто кошмарные видения...

Отредактировано Denis Russkih (2005-07-28 22:29:12)

0

27

- Проснись... - раздался притный женский голос...
- Проснись, мальчик мой! - все тот же голос, но уже не такой приятный...

Когда ОН открыл глаза, то увидел свою маму, которая склонилась к его кровати...

- Где я? - пробормотал он, еле шевеля губами...
- Ты дома, все хорошо! - ответила мать.
- Мама, я боюсь, мне преснился страшный сон, про троля, про вирт... - "Это всего лишь плохой сон" - перебила его мать...
- А почему так темно, мама?
- Ну что ты? Ты ведь знаешь, что тут никогда светло не бывает, ведь мы на Марсе - чуть шопотом ответила она...

НА МАРСЕ?!! О НЕТ!!!.....

0

28

Ну вы и загнули..... :blink:
Я даже и не предпологала, что будет продолжение....
Значит теперь сугубо фантастический рассказ? <_<
Посмотрим ,что дальше:

Павел(а ведь именно так звали нашего героя) вопросительно посмотрел на свою "маму".
-Стоп,на каком таком Марсе? там же жизни нет, там же только робот американский обитает, да и вообще....Он стал оглядываться вокруг, все ему было не знакомо и чуждо, он был уверен,что это точно не его дом.
Женщина "Мда дорогой,нельзя было тебя пускать с отцом в анабиозную камеру, ты же спал почти 3 недели и чуть было не проспал свой 18-й день рождения..."дотронулась до лба юноши рукой.
-Слушайте, я ничего не понимаю,где я?Это ,наверное сон, да?
-Судя по тому, что глаза у тебя, Паша,уже открыты, то-это не сон.-последовал ответ женщины.
-Отлично, вы знаете как меня зовут, может вы мне одолжите денег на билет...,я видимо, очутился в другом городе или другой стране..,а когда я  вернусь , то сразу же вышлю вам долг,ок?
-Ну уж нет, ты никуда не пойдешь, вот вернется отец и отвезет тебя к врачу в центр "Анаболики",который находится в соседней системе...   После этих слов незнакомка вышла из комнаты.
Павел вдруг начал вспоминать какой-то странный дом, странную птицу, .....и трансляция долгожданного футбольного матча в спортивном пабе,до которого он так и не дошел. Когда "мама "вернулась,он решился еще на один вопрос: "Скажите, а кто мой отец?"
"Послушай, сынок, мне начинает надоедать твое притворство.Хватит, одевайся и пойдем обедать."
Тогда он решил притворится. Начал хвататься за голову, проклиная все анабиозные камеры на свете, оправдывая этим свою забывчивость...
"Ну ладно,-ласково произнесла "мама":"Я тебе напомню. Твой отец-величайший рейнджер нашего времени,командор Владислав Мнишек, а вернутся он должен с Венеры, куда под его командованием был доставлен самый  опасный пират Галактики -Лякуша Йцукен.
"О-па!",-подумал про себя Паша-прграммист,почесывая затылок:"Надо было идти в паб!".....

Отредактировано Gray Bird (2005-08-31 13:44:32)

0

29

Почёсывая затылок, Павел почувствовал что-то совсем уж неладное... Что-то совершенно необычное, новое и непонятное было в этом простом и столь привычном движении. Как будто затылок чесала одна рука, а другая - растущая почему-то с того же боку - усердно пыталась помочь первой в её благом стремлении... - помочь столь усердно, что все усилия Павла почесать-таки свой затылок оказывались совершенно безуспешными.

Пытаясь изо всех как-то скоорденировать свои движения, он окинул, наконец, беглым взглядом свое тело...  Земля содрагнулась. Что-то там внизу поплыло.

- Вот, сынок, возьми чхавающий пхегшатц - что-то ты недомагаешь,  прополоскай им свои жабры, - словно из какой-то потусторонней галактики  прозвучал голос женщины, почему-то назвавшейся его матерью.

Собственно Павел услышал лишь одно слово "жабры". Внезапно, словно от удара молнии, он вздрогнул. В безудержном порыве рванув с кровати, он помчался к чему-то, отдалённо напоминавшему дверь, но не в силах совладать с новым, совершенно необъяснимым поведением своего тела, тотчас рухнул на пол.

Его отчаяный взгляд принял на себя какой-то зеркальный предмет непонятного предназначения. Самые худшие опасения Павла оправдались. Он был пеленгом...

Отредактировано Groboid (2005-11-23 22:33:18)

0

30

:offtopic: 
Бедный Пашка :(

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Флуд » Рассказ с продолжением!