Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Для чего мы живем?


Для чего мы живем?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Философская тема о смысле жизни...

0

2

И тишина.....
Все задумались? ;)

0

3

живём дабы не умирать. дабы придумать панацею от старения

0

4

Osama, получается в общем жить ради будущего, цель, конечно, отличная, но половина людей (до изобретения) будет несчастна.

0

5

понимаеш, сейчас так много тупых людей... к сожалению. либо таких людей, у кого просто нету времени, сил, а может даже и желания (от лени. имхо) заниматся или просто пораскинуть мозгами о той самой "панацее"...
к сожалению оно так...
видел опрос на рейнджерс.ру ? там был какой-то вопрос, будут ли действия игры КР2 на жизни.  один из популярных вариантов - человечество не доживёт до 3300 года. плачевно, но я так тоже думаю.

Отредактировано Osama (2005-05-06 18:39:45)

0

6

Мы живём , чтобы умереть , то что на земле - это всёго-то часть жизни души , а потом уже постояныый рай или ад ( до второго пришествия ... )

0

7

понимаеш, сейчас так много тупых людей... к сожалению. либо таких людей, у кого просто нету времени, сил, а может даже и желания (от лени. имхо) заниматся или просто пораскинуть мозгами о той самой "панацее"...
к сожалению оно так...
видел опрос на рейнджерс.ру ? там был какой-то вопрос, будут ли действия игры КР2 на жизни.  один из популярных вариантов - человечество не доживёт до 3300 года. плачевно, но я так тоже думаю.

  Печально все это...но я, наивный, надеюсь на лучшее, а зачем тогда вообще жить? (ох...наивный же я).

0

8

может ты оптимист? я не оптимист НО и не пессемитст. я скорее реалист. поэтому я оцениваю всё как мне кажется. загнивающая планета... загнивающее общество... бесконечные воины...
Нет войне! Даешь рок-н-ролл! - лучше всех!

Отредактировано Osama (2005-05-08 11:03:48)

0

9

может, я переоцениваю ЭТУ жизнь. именно ЭТУ...

0

10

Osama, что быть счастливым в этой жизни нужно быть оптимистом. Иначе ты не увидишь особого смысла жить. Жизнь тебе будет не в радость... А это плохо.

0

11

Osama, что быть счастливым в этой жизни нужно быть оптимистом. Иначе ты не увидишь особого смысла жить. Жизнь тебе будет не в радость... А это плохо.

TauSer!! ты чертовски прав! :good:
кажется приступ пессемизма у меня был :fie:
:happybirth:

0

12

для чего мы живем?
Не думаю, что я живу для чего то..
скорее... для кого?
любить и заботится о дорогих для тебя людях, удивлять, дарить цветы и не только, переживать и надеятся.....-- более чем достаточная мотивация для того что бы жить.
Вопросы относительно оптимизма и писсимизма не совсем попадают под категорию "для чего?"....может быть "как мы живем?".
И вобще существуют ли абсолютные писсимисты или оптимисты?

0

13

Мы живём, чтобы есть. А едим, чтобы жить. В этом заключается великий круг жизни. :)

Если серьёзно, то смысл жизни найти невозможно, так как на любой ответ можно задать встречный вопрос: "А зачем это нужно?". И спрашивать так до бесконечности, пока отвечающий не выдохнется. :)

Единственный способ борьбы с подобным приёмом - это создать замкнутый круг ответов, что я сейчас и проделал. :) Но такой выход ни на миллиметр не приближает нас к постижению истинного смысла жизни...

Таким образом, согласно элементарной логике, смысл жизни найти невозможно в принципе.

Получается, что искать его нужно за пределами логики и здравого смысла? Но это опасные территории, там можно набрести на такое... Сам не обрадуешься. :)

Отредактировано Denis Russkih (2005-07-27 23:01:39)

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Для чего мы живем?