Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Народное творчество » Роман "Воланд-Благотворец"


Роман "Воланд-Благотворец"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой расказ. ещё пишется. Тема на Ег.
http://www.elementalgames.com/forum/msg.ph...e=728&page=auto

Человеку, как и любому другому разумному существу свойственно ошибется. Мы учимся на ошибках, мы ими живём. Но порой ошибки бывают раковыми. Иногда по причине нашей жадности, желания быть лучше других, гибнут живые существа. Живые. Как мы смеем, ради груды метала, закрывать глаза на жизнь других. А что мы понимаем под жизнью? Существование в органике? И уверены ли мы, что после смерти, мы теряем жизнь. А существует ли жизнь???...
____________________________________________
…Так кто же ты, наконец?
- Я – часть той силы, что вечно хочет
зла и вечно совершает благо

Акхара. Военная база «сила» 3309.

«Дорогой дневник», наговаривал Александр на портативный компьютер, - «сегодня меня повысили до командора, можешь мной гордится. Даже не в этом щастье. Меня поцеловала в знак уважения, Света. Кодет корпуса подготовки пилотов. Как она… »
Он недоговорил. В комнату без стука зашёл его друг и товарищ, Анис.
-Блин, стучатся надо.
-да не волнуйся ты. Будто я не знаю что ты по ней сохнешь. Может хоть скажешь ей что-то?
-«Иди, ты», он кинул подушкой в Аниса, «может потом».
-кстати, собственно, зачем зашёл. Тебя в Рубку управления.
-Меня?
Анис нечего не сказав закрыл за собой дверь.
В рубку мечтал попасть любой пилот. Туда вообще допускали только командование.
Не успел Алексей дойти до рубки, об этой новости уже узнал весь пилот состав.
Одно корпусники уже выходили из комнат и пожимали ему руки.
-Вы хотели меня видеть?
-«Что», один из находящихся в рубке осмотрел как-то с призрением Александра. Ему кто-то шепнул на ухо. – «Ах, да, конечно».
-«я могу что-то для вас сделать?»
-«Конечно. Зачем бы мы вас тогда звали? Вы, как доблестный герой, заслуженный воин перед отечеством. Таких как вы мало. В вас высокий потенциал. «
-«Так собственно, что я должен сделать?»
-Вы, как герой отечества. Человек с большими связями и огромнейшей харизмой.
-не тените сер.
Командир подошел поближе к Алексу, и наклонился.
-У вас есть друг Анис. Я хочу чтобы вы познакомили его с моей дочерью Светланой. Вернее свели их. Он сын генерала, а я желаю только блага для своей дочери. И так как вы, такой…
У Алекса поплыл мир перед глазами. Он не слышал больше начальника. Он так сильно любил Свету. Если он не сделает что ему сказали, он потеряет всё, чего он добивался.
Он так стремился к повышению. Он должен… СТОП. Вот почему его повысили. Его используют. Он некто. Пустое место…
Командир ещё долго о чём-то говорил, после чего приказал проводить Алекса к своей комнате.
Ночь была очень долгой. Саша смотрел в окно станции на дройда, чинившего обшивку станции после боя. О Б-же, за что?
Александыр уселся возле окна, открыл портативынй комьпьютер, и начал что-то набирать.

Тебе тяжело, всё рушится перед глазами. тебя все нелюбят. Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.

Акхара. Военная база «сила» 3009 год.
Огромнейший лайнер приземлился в транспортном доке. Клубы дыма успокаивались несколько минут. Его примеру последовали ещё дюжина таких мамонтов. Персонал поспешил к ново прибывшим и выстроился в шеренгу.
-Груз прибыл. Всему персоналу, отвечавшему за оружейный склад, а также генералу Шпильману явится в док номер 4. Повторяю, Груз прибыл. Всему….
Люки открылись. К каждому короблю устремились сотни грузовых роботов. Контейнеры тысячами выносились из кораблей.
-Медленно. Боюсь не успеем к сроку.
-Хорошо Генерал. Эй, ребята, давайте побыстрее.
-Мм. Войска на подходе?
-флот собирается в системе Кефрон. Там на Упса-Веге пройдёт инструктаж.
-Сколько мы имеем боевых единиц?
-Содружество выставило 94 процента имевшихся военных судов. Также совет, решил подприксловно призвать всех владельцев короблей, которые могут вести атаку. Правда, Гоальцы отказались в этом участвовать. Мол, если все будут воевать, в системе будит много мусора, и нарушится экологический баланс. Также все рейнджеры, вызваны…
-Рейнджеры!!!
-ддда, сер…
-Эти идиоты. Они заботятся только о своей шкуре. Мы значит будим вести бой, а они отметки собирать.
-Но сер, вы не забыли, что ради того, что ради рейнджеров, мы и будим воевать. Всё это организовано, только чтобы прикрыть их зады…
-Заткнись, и без тебя знаю. Так, передай Светочке, чтобы готовили доки к посадке рейнджеров.
* * *
В зелёном мундире с множеством медалей, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром в день подготовки к бою в рубку упровления станции «сила» вышел генерал, главный судья сектора, военных дел, Человек Шпильман Пилат.
Более всего на свете генерал ненавидел дух суеты, и всё теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать его с самого подъема. О Боги, боги, за что вы наказали меня?
«Да, нет сомнения! Это опять она, непобедимая, ужасная болезнь Ака Сециянка, при которой болит полголовы. От неё нет средств, нет никакого спасения.
Попробую не двигать головой»
На мозаичном полу, у голографического прожектора, показывавшего водопад, уже было приготовлено кресло, и генерал, не глядя ни на кого, сел в него и протянул руку в сторону.
Секретарь почтительно вложила в эту руку тектониловый лист. Не ну удержавшись от болезненной гримасы, прокуратор искоса, бегло проглядел написанное, вернул лист секретарю и с трудом проговорил:
-судимый с еврейского дома? К Тераху дело посылали?
-Да, Судья, - ответил секретарь.
-что же он?
-Он отказался дать заключение по делу и смертный приговор Сидандира направил на Ваше утверждение, - объяснил секретарь.
Прокуратор дернул щекой и сказал тихо:
-приведите обвиняемого.

0

2

Ну что же начало неплохое!!! Думаю в дальнейшем станет понятным название рассказа

0

3

Начало понравилось, а продолжения нет - нехорошо!

ПРОСИМ!!! ПРОСИМ!!! ПРОСИМ!!! (продолжения)

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Народное творчество » Роман "Воланд-Благотворец"