Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Экипаж » Поправка №8. "Почетный авалонец"


Поправка №8. "Почетный авалонец"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Итак, некоторое время назад была принята поправка к Уставу кс "Авалон". Однако, через какое-то время расхождение в понимании, "что же мы такое напоправляли" фактически свело ее на нет... Предлагаю всем имеющим что сказать, высказываться тут. Прошу не ограничиваться отношением, а высказывать конкретные предложения :) В том числе, если ваше единственное возражение - это неудачное название :)
---

Текст поправки:
II.9) Почетный авалонец

Звание присваивается решением Сената. Снимается решением Сената или по просьбе самого почетного авалонца. Инициировать голосование может любой Сенатор.
Не может быть избран в Сенат, или на должность Консула. Голос не ожидается на "Общем Совете".
Обязанности:
а) Не наносить вред клану.
Права:
а) Не может быть исключен из клана
Требования:
а) Состояние не менее месяца в клане
б) Заслуги перед кланом и/или форумом ЕГ
в) Член экипажа
---

Моя позиция:
Такое название и такое ограничение полномочий, вкупе с бронью от исключения из клана, и возможностью по собственному желанию все ограничения снять, на мой взгляд, подходит под следующие категории авалонцев:
1. Первый состав, переставшие ходить на форум, вне зависимости от прочих заслуг (Glorx, 88factor)
2. Заслуженные и ушедшие на покой (u1timate и др.)
3. Перспективные, но в силу каких-либо причин покинувшие форум, с возможностью возвращения (mcHaMMer, KUGELFANG и др.)
4. Вступившие в клан, действующие или действовавшие по целям, но не принимающие в жизни клана никакого участия (Русских Денис, например)

Все вышеперечисленные группы объединяет то, что ИМХО не стоит их исключать из клана. В то же время их пассивность должна быть обозначена.
---

Отредактировано GreenGriffin (2007-01-25 14:00:56)

0

2

Глупо сначала писать, что может быть снята эта "должность" сенатом, а потом писать, что не может быть изгнан из клана. как-то не совпадает...
Я не понимаю, почему он не может избираться? А если он вернулся, но просить снять с него "почётного" ему неудобно/стыдно, то как быть?

С позицией ГГ согласен по его ИМХО. С моим в принципе совпадает. Но зачем ограничивать? Всё равно, как бы ни был высок чей-либо авторитет, но если человек неактивен, или ушёл, то его не выберут.
Про "голос не ожидается на общем совете" - вообще чушь, ИМХО. У нас итак очень много народа не голосует.

Предлагаю доп. поправку: если человек не голосовал на общем совете более 3 раз подряд без предупреждения с его стороны, то в Сенат выносится вопрос о его исключении, если человек не принадлежит к Почётным. Это и своевременная поправка, сама по себе хороша, да ещё и даёт "преимущество" почётным, которых мы хотим немного выделить

0

3

ЗЫ: всё-таки Авалоновец, а не авалонец, я думаю

0

4

Надо было сразу внести все эти пояснения.
Согласен с Greengriffin'ом. Но право голосовать нужно оставить. Вдруг вернётся и захочет проголосовать, а у него нет такого права. Снимать кандидатуру с голосований, думаю, правильно.

0

5

to storm

Глупо сначала писать, что может быть снята эта "должность" сенатом, а потом писать, что не может быть изгнан из клана. как-то не совпадает...

Простой пример: НиМХ сделал много для форума и клана, и его заслуги общепризнаны. Но спустя некторое время он совершил ряд аморальных поступков. За первое ему можно было дать "почетного", но после второго следовало изгнать. А что делать, если он "почетный" да еще и Сенат не может это звание снять?... Мириться с присутствием в клане?
---

Я не понимаю, почему он не может избираться?
...
Всё равно, как бы ни был высок чей-либо авторитет, но если человек неактивен, или ушёл, то его не выберут.

Были прецеденты, когда по-моему даже дважды подряд в Сенат избирались очень заслуженные и уважаемые, но уже пару месяцев не появлявшиеся соклановцы.
---

А если он вернулся, но просить снять с него "почётного" ему неудобно/стыдно, то как быть?

А чего в этом стыдного? "почетность", кроме заслуг и пр., однозначно подразумевает пассивность. Если ты пришел, значит ты уже не пассивный, и это звание тебе не нужно.
---

Про "голос не ожидается на общем совете" - вообще чушь, ИМХО. У нас итак очень много народа не голосует.

Это скорее формальность. Все равно, даже из не причисленных к "почетным" у нас всегда "Общий Совет" длится 4 дня, т.к. кто-то всегда забывает. С другой стороны теоретически может возникнуть ситуация: в первый день проголосовали 20 "понечетных" и еще три дня ждут 5 "почетных".
---

Предлагаю доп. поправку: если человек не голосовал на общем совете более 3 раз подряд без предупреждения с его стороны, то в Сенат выносится вопрос о его исключении, если человек не принадлежит к Почётным. Это и своевременная поправка, сама по себе хороша, да ещё и даёт "преимущество" почётным, которых мы хотим немного выделить

Ты готов исключить Excelsiora ;)?
---

to Egrassa

Право голосовать остается. И хотя де юре, есть небольшое ограничение, де факто это никак не отразится на возможности "почетных" голосовать.
---

0

6

Я все-таки предлагаю увеличить срок для присвоения такого звания.

Снимать звание предполагается только за проступки.

0

7

to Kostoprav

Вобщем согласен. Но, например, Русских Денису можно было сразу присваивать ;)

Он, конечно, фигура неоднозначная, но определенные заслуги за ним нельзя не признать :) Как и то, что его пассивность сразу стала очевидной :)
---

Отредактировано GreenGriffin (2007-01-25 17:15:01)

0

8

Как я понял, "почётный" присваевается тем, кто просто решил забить на форум, может и по не зависящим от него самого обстоятельствам, но исключать которых нам нет никакого желания.

Вам не кажется, что почётными окажется большинство?:)

0

9

Меня назовут почётным, если я свалю? :D  :lol:

Отредактировано Egrassa (2007-01-25 22:27:27)

0

10

Ну Денис пришел когда Авалон только начинал развиваться. Нельзя сказать, что раз он к нам пришел - авторитет Авалона вырос. Но сам факт нахождения одного из разрабов (настоящих разрабов) многое дает клану. Похвастаться этим могут разве что РБ.
Так что по Денису без вопросов.  Хотя личность он и неоднозначная.

Примерно так же по Эксу.  Он пришел даже раньше. И вступление одного из двух лучших на тот момент игроков тоже дало плюс Авалону.

Кто захочет исключать Димусика, который по мере возможности появляется в клане.

А некоторые забивают сразу на клан, едва вступив.

Вот таким образом (через звание Почетный Авалоновец) мы можем отделить зерна от плевел.

Как вариант разбить неприкасаемых для увольнения на 2 части.

1. Заслуженный - действительно заслуженные люди. (заслуги огромны или что-то в этом роде) - Ульт, РД, Экс, Димусик

2. Почетный - пара человек из 1 состава, + Кугельфанг (был активен, но т.к. морской офицер будеть отсутствовать еще около 1,2 года на форуме), + МСХаммер и т.п.

В общем такое вот мое предложение.

Отредактировано Kostoprav (2007-01-26 11:50:47)

0

11

Простой пример: НиМХ сделал много для форума и клана, и его заслуги общепризнаны. Но спустя некторое время он совершил ряд аморальных поступков. За первое ему можно было дать "почетного", но после второго следовало изгнать. А что делать, если он "почетный" да еще и Сенат не может это звание снять?... Мириться с присутствием в клане?

Снимать можно только за сильные проступки вроде НиМХовского, а не просто с течением времени. Т.е. нужно не только желание сената, но и повод для голосования об снятии. Хотя я всё равно не очень понял, что же такого конкретно НиМХ сделал.

Были прецеденты, когда по-моему даже дважды подряд в Сенат избирались очень заслуженные и уважаемые, но уже пару месяцев не появлявшиеся соклановцы.

Если мы с тобой вспоминаем про одинаковые случаи, то отвечу так. В той ситуации никто бы не поставил на голосование вопрос о присуждении почётного тому, кого в итоге и избирали, т.к. не были уверены и другие сенаторы как скоро он вернётся.

А чего в этом стыдного? "почетность", кроме заслуг и пр., однозначно подразумевает пассивность. Если ты пришел, значит ты уже не пассивный, и это звание тебе не нужно.

Конкретно мне было бы неудобно, например. да и вообще: "я пришёл и меня перестали считать почётным" - как-то неправильно. но это уже к названию....

Это скорее формальность. Все равно, даже из не причисленных к "почетным" у нас всегда "Общий Совет" длится 4 дня, т.к. кто-то всегда забывает. С другой стороны теоретически может возникнуть ситуация: в первый день проголосовали 20 "понечетных" и еще три дня ждут 5 "почетных".

Если это опечатка и "понечётных"="почётных", то надо ждать 4 дня. это не такой большой срок, а человек в любой момент может зайти, вернуться и сенат не успеет за 3 дня снять его с доски почёта и вернуть право голоса.

Ты готов исключить Excelsiora ?

Да:-). ты против?

Я все-таки предлагаю увеличить срок для присвоения такого звания.

эээ, я что-то упустил. А где записан срок перед присвоением?

Вам не кажется, что почётными окажется большинство?

Это зависит целиком от Сената: исключать, давать почётного или потянуть время и решить вопрос позже.

Так что по Денису без вопросов. Хотя личность он и неоднозначная.

Тут 100% поддерживаю. Дениса не выгонять. Хоть где-то наши мнения совпали.

Кто захочет исключать Димусика, который по мере возможности появляется в клане.

тут ты прав, я не захочу, разумеется.

Вот таким образом (через звание Почетный Авалоновец) мы можем отделить зерна от плевел.

хм, не совсем понял. Что ты имеешь ввиду?

Меня назовут почётным, если я свалю? 

Нет, это ты вообще не по теме написал, заканчивай. И само слово "почётный" надо заменить на что-то более нейтральное. иначе почему ГГ - просто авалоновец, а Глоркс(которогоя очень уважаю тоже) - почётный?

Костоправ, разделение на 2 части не поддерживаю - это лишнее, да и названия ты подобрал не очень. Чем "заслужены" перед Авалоном Экс, да и ладно, РД?

Думаю, что делить не надо. Первый состав + Кугельфанг - это железно. +уважаемые форумчане.
ЗЫ: я не в курсе, расскажите, что с МСхаммером? Все его вместе с Кугельфангом пишут, вот мне и интересно, чем прославился и почему сейчас нету.

0

12

Рома, названия можно и поменять.
Ты читал что написал ГГ "заслуги перед кланом и/или форумом".

Иметь в своих рядах одного из лучших игроков в КР и разработчика - престижно:);)

Отредактировано Kostoprav (2007-01-26 14:51:14)

0

13

to All

После долгих и изнурительных боев... то есть дискуссий... с Ромой, т.е. storm'ом, мы пришли к следующему косенсусу:

1. Обязательно добавить в требования к "почетному" пассивность.
2. Следить за "пассивностью" поручить Проконсулу (т.е. чтобы он отмечал, когда кто-то из "пассивных" начинает активничать, и начинал действовать)

В связи с этим могу предложить сразу две поправки - №8.1 и №8.2.
---

кроме того, до кучи, предлагаю четко прописать, что в случае когда в Сенате большинство воздержалось, решение принимается Консулом (пока это неочевидно, хотя и согласно Уставу) (будет поправка №9).

Высказывайтесь :)
---

Отредактировано GreenGriffin (2007-01-26 17:05:45)

0

14

А может лучше будет смотреться приписка "на отдыхе" или "на пенсии"

Тобто -  Почетный Авалоновец на пенсии - те кто канул в лету
             Почетный Авалоновец на отдыхе - те кто возможно вернется.

В остальном пока со всем согласен.

ЗЫ модераторы, пропишите меня плз в экипаж :marazmus:

Отредактировано Flax (2007-01-26 17:06:43)

0

15

Имхо, на две части поделить "почётного" - нормально. Допустим, под одну категорию пойдут люди с большими заслугами перед кланом, а под другую - перед всем форумом.
Допустим тот же Эксельсиор - он разве мало проработал в комиссии по рекордам? Мало новичкам помог? А в качестве члена кс почти ничего и не сделал. Если бы подняли голосование, я бы проголосовал за присвоение звания. А так как клану он, фактически, "пользы не принёс" - пусть будет особое звание для таких как он.

0

16

to VC696

Тогда надо еще отдельное звание для тех кто начал было активно работать, но ушел, пообещав вернуться... и еще для первого состава... вобщем раздуть бюрократию посильнее ;)

А вообще, есть на сайте у нас в профиле каждого члена экипажа такая графа: Статус. Поа она мало использовалась. Так вот туда можно ввести информацию о Статусе данного "почетного" ;)
---

0

17

ГГ, кроме того, я согласился на почётного, только если при счёте 3:4 в Сенате почётность не присуждается. т.е. только при 60% голосов(2:5)
Про консула - согласен. Так и было в принципе

С разделением почётных по категориям не согласен - только морока лишняя.

Ну а по поводу того, кому присуждать - мы ещё повоюем!:), хоть я и чувствую, что обречён на вечную оппозицию со всеми

0

18

ГГ, в  принципе, я согласен с заполнением графы "Статус" - имхо, наиболее правильное решение. Если у каждого и так будет объяснена причина присвоения статуса - тогда и разделение совсем ни к чему.

0

19

Для тех, кто также не слишком понимает смысл данного действа, поясню: вся эта фишка с присвоением звания "почётный" задумывалась для того, чтобы исключить из бюллетеней для голосования имена тех, кого не форуме нет давно, и кто явно не сможет исполнять свои обязанности. Также "почётные"(в данном случае ковычки не обозначают переносного значения) могут голосовать, если случайно зайдут на сайт во время голосования, но если не зайдут - их ждать не будут.
Добавление к обязанностям проконсула слежение за приходом/уходом(не надо ржать над этими словами) позволит вовремя восстанавливать вернувшихся в списки для голосования, так что ущемления в правах не произойдёт.
В общем, даже я буду ЗА эту поправку

0

20

Морти в теме Бесконечности сказал, что его, возможно теперь очень долго не будет...

0

21

Нет, поймите правильно: морти я бы дал "почётного", тут я вопросов не имею.
А по поводу его вхождения в Сенат: если долго не будет, то довыберем 1 человека.

0

22

to All

Итак. Ждем пару дней возражения, и если нет, выносим на голосование.

8.1 Обязательно добавить в требования к "почетному" пассивность. "Почетность" дается при не менее 60% проголосовавших "за".
8.2 Следить за "пассивностью" поручить Проконсулу (т.е. чтобы он отмечал, когда кто-то из "пассивных" начинает активничать, и начинал действовать)
---

9. в случае когда в Сенате большинство воздержалось, решение принимается Консулом (сейчас так и есть, только пока это неочевидно, хотя и согласно Уставу)
---

0

23

Можно на голосование.

И потом чистку рядов, пассивных/пропавших и не почетных - под нож. ... ?

0

24

ну как бы да. Просто ты так озвучил, что аж страшно стало. Я думаю, что под нож попадёт не более 2-3 человек. Т.к. требования к "почётности" не сильно высокие. Да  и не все непочётные и неактивные будут выгнаны: ведь сенат решает.
ЗЫ: тупая проверка орфографии в фаекрфокс не знает буквы Ё и выдаёт ошибки во всех словах с ней

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Экипаж » Поправка №8. "Почетный авалонец"