Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тотем

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Итак, скорее всего Тотем уберут и он будет отправлен на доработку в кс. Авалон. По крайней мере надежду на это выразил Шторм. Вобщем, будет ли кто заниматься доработкой этого самого Тотема, кроме Шторма? И вообще, поддержит ли кс. Авалон этот проект?

0

2

Если с моего отсутствия ничего не поменялось, то хоть 1 авалоновец в участии уже означает "поддержка авалона".
Раз я участвую,значит поддержка есть.
Хотя я был бы рад помощи.
если тотем уберут, то врядли Даб через месяц согласится его врнуть, но в видоизменённом состоянии. поэтому я попросил модеров пока не трогать тотем, а потом сменим его смысл, но без убирания.
Пока мне понравилась идея члена коанды Бесконечность(ник не понмю). Я немного додумал, прошу комментарии:

обсуждение проект "Тотем". Из-за него сейчас больштие споры идут. Мне лично очень жалко эту фичу, я хочу её спасти. например первым 20 командам дать право голоса за или против. Тотем ЗА даёт команде 200 очков, тотем против забирает 200. Это решит проблему, когда на 1 странице не пишется команда-лидер, добавит интереса, обновит жизнь команд, сделает важной дипломатию....
Только надо сделать возможность смены тотема командой раз в месяц, чтобы скачков не было.
Т.е. капитан может поставить тотем ЗА команду №1, и она получит +200, или против команды №2, и она получит -200. действия тотемов от разных команд складываются. И никто не знает как распорядилась тотемом другая команда во избежание споров.
Т.е. 10 тотемов против 1 комавнды сделают ей -2000. неслабо. Ну а такое единодушие означает некорректное поведение членов этой команды, или ещё что некрасивое.... С другой стороны, команда, которая всем приятна мождет поиметь неплохой

0

3

плюс к рейтингу.

ЗЫ: форум сам отправил пост, не дав мне его дописать

0

4

Участник команды Бесконечность - это Delphinium - предложил вариант №3 (чтобы преодолеть тотем, нужен отрыв в 1000-1500 очков) - эту идею поддержало около половины участников команды Прогресс, и собственно, проголосовали за этот вариант.
Идею номер 4 предложил Sarge (лидер команды Воины Коалиции) - чтобы все команды получили право ставить тотем против команды-лидера. Затем я предложил к этому варианту дать право только первым 20 командам.
Недавно Badboy предложил новый вариант со штрафом - тоже можете посмотреть.

0

5

не будем спорить, чей вариант. Авторство - не главное.
Я сформулировал мысль, высказывайтесь.
20 команд по 200 очков = 4000 очков. Доверим ли мы эту сумму на распределение участникамдвадцатки?

0

6

Эээээ....
Пожалуй... НЕТ!
Если и реализовать данный принцип, то 200!!!!! очков (в сумме 4000) - слишком много.

0

7

так это на всех. 1 команда лишь 200 очков сможет выставить. это как рекорд на 20 000, что сейчас является средним результатом

0

8

Ну,...  ;) Ромочка  :rolleyes:  :yahoo:
После таких красивых слов...  :resp:
с тебя средний результат  :lol:

Ну, для начала хотя бы с 200 на 100 очков снизить...
Но вот сговоры все эти, которые называются дипломатией... мне не по душе
:kolbas:

0

9

С меня подъём снова в ветераны и участиев лёгких чемпах, + дипломатия, чтобы нам хорошие тотемы ставили.
Просто дипломатия - очень интересно, мне, например, это более чем по душе.
100 - маловато будет, эффект будет очень мало заметен. Пойми, врядли команда будет иметь даже +-600 в рейтинге из-за тотемов. Ведь это надо чтобы 3 другие команды проголосовали именно за даннуу и именно одинакого. Не думаю, что это реально возможно.

0

10

Вариант №3 имеет и другой способ перепрыгивания Тотема (by GB) - 5-7% превосходства над второй командой.

0

11

Если с моего отсутствия ничего не поменялось, то хоть 1 авалоновец в участии уже означает "поддержка авалона".

Этого никогда небыло. Поддержка объявляется Консулом Авалона.
То что ты описал, это уже ваши выдумки в Рейтинге Кланов.

Дипломатия тут не пройдет. Это просто будет(если это будет кому-то надо) подлизывание сильных команд к слабым(которым неважно кому ставить тотем).

Вообще команды соревнуются между собой, а не просто существуют и иногда враждуют. Так что само понятие союзов, войн и т.д. между командами абсурдно. Все решается рекордами и участием в чемпах. Ни союзы, ни войны никак(известность серьезно влияет только при расбалансировке команды) на положение команд не сказываются. Так что не вижу смысла вводить дипломатию туда, где её никогда небыло.

0

12

Я недолюбливаю военную сторону форума, поэтому хочу прибавить к соревнованиям команд что-то ещё. Лично мне всё равно будет вариант №2 или №3, мне интересен только №4. Или, как предложил БэдБой, снимать по 100 очков в неделю с команды лидера. В этих вариантах борьба обострится, что есть хорошо, по моим убеждениям.

Гамми, слабые команды будут ставить отрицательные на своих прямых конкурентов, я думаю. Всё-таки не всё равно, ханимаешь ты 10 или 11 место. А тут тотем поставил, и противники уже 200 очков потеряли.
Про соревнования: да, соревнуются. но я тоже хъочу посоревноваться, а рекорды делать не хочу. Что мне остаётся? Правильно.:)
Про поддержку, тем не менее это всегда работало, ибо спрашивать консула в условиях рейтинга кланов, а поддерживается ли тот, или иной проект - долго и неэффективно. Если дело и вклад стоящие, то надо оценивать. Кто хочет помочь в обсуждении, тот и так подтянется в тему. Не думаю. что если ты напишешь: "проект поддерживается", то народ будет дурОм валить сюда. Но раз так надо, то объяви поддержку, чтобы всё было совсем официально.

0

13

По сути сейчас Тотем нужен только ТОПкомандам, чтобы красоваться на главной форума.

Можно сделать так - на главную будет ставиться команда стоящая на 1 месте.
Чтобы заинтересовать другие команды - Тотем не будет влиять только на положение 1 места, а влиять на распределение мест в ретйинге команд. То есть если у команды 7000 очков и она на 6 месте (по количеству очков), а какое то время она была 5 и у нее стоит Тотем против теперешней 5 (по количеству очков) -  то она на 5 и остается и та, у которой больше очков стоит на 6 месте (т.к. работает Тотем).

Условия перепрыгивания из варианта №3 - 5-7% (10%) превосходства над командой поставившей Тотем и ты занимаешь место, которое должен занимать.

0

14

to All

Мне правда по душе 4-ый вариант. Полное удаление тотема сделает соревнование команд проще и... скучнее :)

Очень хочется придумать что-нибудь интересненькое. Например:
Давать командам занявшим первые 20 мест возможность этот самый тотем использовать. Скажем, в зависимости от места команда имеет некое количество очков Х.
1 место - Х = 400
2 - Х = 350
3 - Х = 300
4 - Х = 280
...
20 - Х = 50

Зависимость непринципиальна. И дать командам возможность распределить эти очки:
+Х другой команде
-Х/2 другой команде
+Х/6 себе

Причем чтобы избежать подлизывания сделать лимит: не более 2+ и 2- на каждую команду. И в профиле команды сообщать, как она использовала свой Тотем.
---

Да, это даст некоторые шансы дипломатам. Но по-хорошему, +400 очков для лидеров это копейки, так что не думаю, что кто-то к кому-то будет подлизываться.
---

Отредактировано GreenGriffin (2007-01-15 12:41:50)

0

15

Костоправ, идея с доп. очками за тотем кажется интереснее.
==================================
Давать командам занявшим первые 20 мест возможность этот самый тотем использовать. Скажем, в зависимости от места команда имеет некое количество очков Х.
1 место - Х = 400
2 - Х = 350
3 - Х = 300
4 - Х = 280
...
20 - Х = 50
========================
ГГ, отличная идея. Это уменьшит возможности низких в рейтинге команд сильно влиять на лидеров.
Только вот не думаю, что хорошая идея - давать Х/6 очков себе, всё-таки это не то. А вот +Х, но -Х/2 - это правильно
Только как сделать лимит? Т.е. прогресс и Бесконечность поставили положительные тотемы на РБ, и ЭЛ теперь не может поставить положительный на земляков, т.к. не успел? Вот это я не совсем понял. по-моему, пусть ставят как хотят.

На счёт копеек - верно замечено

0

16

Storm А как быть с теми капитанами которые друг друга надух не переносят? Тут уже не соревнование во главу угла идет, а личные амбиции и обиды...Как регулировать такую раздачу тотема, посути от нефиг делать?

ЗЫ я пару таких знаю...
ЗЗЫ да и ты уверен что многим командам это вообще нужно? Почитайте страницы команд, у многих приписка "Рейтинг неважен..." далее по месту.

Отредактировано Flax (2007-01-16 00:22:08)

0

17

Про поддержку, тем не менее это всегда работало, ибо спрашивать консула в условиях рейтинга кланов, а поддерживается ли тот, или иной проект - долго и неэффективно. Если дело и вклад стоящие, то надо оценивать. Кто хочет помочь в обсуждении, тот и так подтянется в тему. Не думаю. что если ты напишешь: "проект поддерживается", то народ будет дурОм валить сюда.

Рейтинг кланов идет за месяц. Неужели трудно залезть на сайт и посмотреть, какие проекты поддерживаются.
Объявление поддержки комиссией в РК это уже самодеятельность. Полномочий таких никто не давал. Полномочия комиссии распростроняются только на оценку участия в поддерживаемых проектах. А стоющее дело или не стоющее решать не комиссии.

На сайте заслуги клановцам приписываются только за поддерживаемые проекты. Кому нужна запись в заслуги, тот после объявления поддержки пойдет дурОм. Смысл проектов не в том, что за них можно получить баллы в РК.

Отредактировано Gummy Bear (2007-01-16 09:40:37)

0

18

Storm А как быть с теми капитанами которые друг друга надух не переносят? Тут уже не соревнование во главу угла идет, а личные амбиции и обиды...Как регулировать такую раздачу тотема, посути от нефиг делать?

ЗЫ я пару таких знаю...
ЗЗЫ да и ты уверен что многим командам это вообще нужно? Почитайте страницы команд, у многих приписка "Рейтинг неважен..." далее по месту.

Вообще предполагается, что команда соберётся и коллективно решит, кому дать тотем, за капитаном просто решающее слово. А на счёт личной неприязни: она не просто так возникает, значит есть причина. Не смогли устранить - получили по отрицательному тотему, в след. раз умнее будут:)
Команды из 1 двадцатки за рейтинг борются всё-таки. Если рейтинг не важен, то это уже не команда, а клан, или общество по интересам.

Гамми, а в чём тогда заключается смысл официальной поддержки?

0

19

Гамми, а в чём тогда заключается смысл официальной поддержки?

Поддерку объявляли задолго до создания РК. Её в том числе проекту РК объявляли.

А нужно это для направления усилий авалонцев в нужное русло.

0

20

Тотем не будет влиять только на положение 1 места, а влиять на распределение мест в ретйинге команд. То есть если у команды 7000 очков и она на 6 месте (по количеству очков), а какое то время она была 5 и у нее стоит Тотем против теперешней 5 (по количеству очков) -  то она на 5 и остается и та, у которой больше очков стоит на 6 месте (т.к. работает Тотем).

А вот это ещё больше запутает ситуацию в рейтинге команд  :kolbas:

В принципе, идея тотема за и против +-200 очков первым 20 командам, или по убывающей системе, как и GreenGriffin'а кажется мне приемлимой (мне это не очень по душе, но раз вам скучно...), но этот бонус-штраф следует сделать как можно меньше, иначе большинство форумчан, состоящих в командах примут эту идею в штыки. А большинство высказывается вообще за то, чтобы убрать тотем, поэтому игнорировать мнение большинства не стоит  <_<

0

21

Гамми, но объявление врядли сильно скажется на кол-ве человек в проекте, хотя буду рад ошибиться. Кстати по поводу бюрократии. Поддержку-то объявишь, раз ты этим должен заниматься?

Альба, большинство просто не понимают, что с этой доработкой у нас будет уже не тотем, а "пряник". Тему читать влом, вот и раз сформировав мнение, доказывают его до посинения.(а может это я такой, не знаю)

0

22

У меня есть такое маааленькое скромное предложение.
Новые принципы тотема. Цель - уменьшение влияния дипломатии.
1. Право вывешивания тотема имеют первые пять команд рейтинга.
2. Период действия тотема (срок действия) - 1 месяц. Смена - 1-го числа каждого месяца.
3. Нельзя на одну и ту же команду вешать тотем два срока подряд.
4. Если лидер не сменил "команду под тотемом", его голос на новый период аннулируется.

Только хоть сильно не ругайте, если не нравится идея.  :unsure:

0

23

Гамми, но объявление врядли сильно скажется на кол-ве человек в проекте, хотя буду рад ошибиться. Кстати по поводу бюрократии. Поддержку-то объявишь, раз ты этим должен заниматься?

А есть реальный смысл, если уже большинство команд оказалось против тотема?

0

24

А если вообще отдать тотем в распоряжение Авалона? И выдавать его за конкретное поведение комманд: много меток и нарушений "-" в рейтинг, много взято наград по номинациям, чемпам и т.д "+" в рейтинг...

Таким образом каждый будет получать именно то, что заслужил. Вот вам и дипломатия.

0

25

А если вообще отдать тотем в распоряжение Авалона? И выдавать его за конкретное поведение комманд: много меток и нарушений "-" в рейтинг, много взято наград по номинациям, чемпам и т.д "+" в рейтинг...

Таким образом каждый будет получать именно то, что заслужил. Вот вам и дипломатия.

Это функции полиции. А их выполняет СМ. :)

0

26

Гамми, есть, конечно.
Большинство это идею-то не видело. Отточим бонусы и на ЕГ выложим, народ и потянется:)

Ромео, привет. Но чем твой тотем будет в сущности отличаться? Вот это точно пропихнуть не удастся.

Флакс, супер! Но, боюсь, кроме Авалона никто не поддержит. да и некоторым даже в Авалоне будет стыдно на это соглашаться, хотя супер идея.

0

27

Гамми, есть, конечно.
Большинство это идею-то не видело. Отточим бонусы и на ЕГ выложим, народ и потянется:)

Ромео, привет. Но чем твой тотем будет в сущности отличаться? Вот это точно пропихнуть не удастся.

Флакс, супер! Но, боюсь, кроме Авалона никто не поддержит. да и некоторым даже в Авалоне будет стыдно на это соглашаться, хотя супер идея.

0

28

Gummy Bear можно и облегчить им жизнь (СМ)...я в теме клана целое предложение выдвинул по поводу дипломатии и это тоже туда можно приплюсовать. B)

storm что значит никто кроме Авалона? Авалон и должен этим заниматься...если я правильно устав прочитал... :rtfm:

0

29

to All

Кстати, отличное решение!
Я держусь за свое предложение. Т.е. небольшое кол-во очков +/- той или иной команде очков. Чем выше место - тем больше, но все равно незначительное. А чтобы все разом не тащили одну и ту же команду, сделать так, чтобы команда не имела права ставить свой тотем на одну и ту же команду подряд. Только через раз, два или три. Это будет ИМХО удачно :)
---

0

30

http://elementalgames.com/forum/msg.php?la...e=560&page=last
Тема на ЕГ с компрессией варианта ГГ

0