Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Головоломки


Головоломки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну что же, господа авалонцы и гости КС :)

Предлагаю развлечение для мозгов. Полагаюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вашу честность. Обещайте НЕ пользоваться интернетом.

Итак, я выкладываю тут задачи. Вы их, при наличии желания поломать мозги - решаете. Ответы присылайте мне на почту - ggriffin@mail.ru, а лучше через ЛС (на этом, а лучше на ЕГ форуме).

ВАЖНО:
1. Не пользоваться поисковиками, и другими способами получить ответ не решая.
2. Не писать ответы в этой теме.

Две из трех задач выкладывались ранее, и, возможно, многие их помнят.
Все ответы простые, нет никаких сложных конструкций. Нет подвохов, все ЧЕСТНО. Не ищите лазеек и обходных путей.

Итак, первая порция:
1. Шахматы и домино

Есть шахматная доска и 32 домино.
Размер клетки равен половинке домино. Т.е. доминошка, когда кладешь, закрывает две клетки. Логично, что доминошками можно заложить всю доску. А теперь блокируем две противоположные угловые клетки (лежащие на одной диагонали) - т.е на них доминошки не надо/нельзя класть. Выбрасываем 1 доминошку. Можно ли теперь заложить оставшуюся не блокированной часть доски доминошками? Ответ обосновать :)
---

2. Два дракона

Попал рыцарь в подземелье, а выйти не может. И вдруг попадается ему коридор, который заканчивается залом с двумя дверьми. Перед каждой дверью сидит дракон. И рядом табличка:

"За одной дверью выход, за другой пропасть.
Один из драконов говорит только правду, другой только лжет.
Где какой дракон, и где какая дверь - неизвестно.
Ты можешь задать только одному из них только один вопрос, и получишь ответ "Да" или "Нет".
После этого ты должен войти в одну из этих дверей, иначе драконы сьедят тебя.
Если ты сейчас попробуйешь убежать, так же будешь сьеден"

Внимание question: "Какой вопрос должен задать одному из драконов рыцарь, чтобы безошибочно найти выход?"
---

3. Три дочки

Встречаются два друга, которые давно друг друга не видели. И один (1) другому (2)рассказывает, что у него три дочери.

Второй спрашивает:
(2) А сколько им лет?
(1) Если перемножить их возроста, будет 36...
(2) Ну и?
(1) Сумма их возрастов равна количеству этажей в доме за моей спиной...
(2) Ты чего, издеваешься !!!?
(1) Старшая - рыжая!
(2) Ну тогда ясно. Так бы и говорил!

Сколько лет дочерям (1)?
Условия полные, есичо ;)
---

Отредактировано GreenGriffin (2006-10-31 15:49:56)

0

2

ну над первым даже парица не стла(инвентаря нету)третий сразу после прочтения был разгадан,а вот про драконов уже больше недели думаю иногда на парах, скучна вот и...

0

3

Ответ на первый вопрос:....

[ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост, особенно там, где написано "Не писать ответы в этой теме" :) Может другие тоже хотят поразгадывать.  Ответ был правильным. GreenGriffin]

[Извини, не заметил....или забыл сразу.f-gamer]

Отредактировано f gamer (2007-01-16 06:05:26)

0

4

Ну, вторая загадка это прямо из квеста КР2 :)

0

5

to Egrassa

Ну, может быть...
Я эту загадку услышал задолго до появления. кажется даже первых рейнджеров :)
---

to Volver

Пришли плиз ответ на третью загадку через ЛС. Подозреваю, что решил ты неправильно :)

Над второй надо думать. Решить сложно, но можно :)

А для решения первой достаточно бумажки и ручки.
---

Скоро вывешу вторую порцию загадок.

Отредактировано GreenGriffin (2006-12-15 22:37:33)

0

6

Ждём 2-ого тура

0

7

Что-то 2 тура нету от ГГ. Так что публикую от себя несколько вопросов(взяты из ЧтоГдеКогда: 1 лига г. Воронежа). Ответы в личку, или по асе, тут не пишите.

3. Владимир Набоков  утверждал, что каждый, кто пытался уснуть, тщетно испробовав два ИКСа, мечтает о третьем. Многим из вас с детства известна некая Хильдур ИКС. Назовите ИКС.

4. В своем письме к Алексею Суворину Антон Павлович Чехов пишет о бесплодных попытках устроить свою внешнюю жизнь: он пытается поступить "и так, и этак", но всё никуда не годится, ничего ему не удается. Далее Чехов приводит цитату из русского классика. Назовите этого классика.

5. Официальный сайт детских музейных программ "Я иду искать" расположен по адресу wwwmuseum[5 символов пропущено].ru. Напишите пять пропущенных символов в правильном порядке.

8. Герои романа Тургрима Эггена заказывают круглую пиццу из двух частей: одна - с мясом и жгучим перцем, другая - со сладкой паприкой и ананасами. Какими короткими словами они называют эти части?

13. Закончите тремя словами короткое стихотворение Игоря Губермана:
Счастливые всегда потом рыдают,
Что вовремя ...

15. Желая подчеркнуть популярность Михаила Веллера, журналисты "Радио России" утверждают, что Веллер – единственный писатель, с книгами которого в библиотеках ДЕЛАЮТ ЭТО. А у жителей острова Сардиния есть поговорка, согласно которой те, кто приходит с моря, приходят ДЕЛАТЬ ЭТО. Что делать?

16. Статья, в которой рассказывается о том, что шведский производитель резиновых сапог и кроссовок начинает поставлять в Россию свой товар, называется так: "Шведы начинают [2 слова пропущено] в московские магазины". Не теряйте времени и восстановите пропуск.

17. Владимир Гиляровский писал: «И вспоминаю я этого большого художника и милого моему сердцу человека каждую весну, когда...» Ответьте двумя словами, что происходит.

23. Умельцы из Ивановской области из подручного материала собрали самолет. На вопрос о его названии конструкторы шутя ответили, что самолет назвали ТАК, потому что проверяли его на ЭДАК. ТАК и ЭДАК – название оперы. Какой?

24. В плане одного из районов Москвы можно обнаружить несколько домов кольцеобразной формы. Такой необычной особенностью район обязан событию, произошедшему... В каком году?

Вопросы занумерованы неправильно, я это знаю, просто я выбрал из пакета только самые логичные и интересные на мой взгляд

Отредактировано storm (2007-01-18 18:18:58)

0

8

23. Умельцы из Ивановской области из подручного материала собрали самолет. На вопрос о его названии конструкторы шутя ответили, что самолет назвали ТАК, потому что проверяли его на ЭДАК. ТАК и ЭДАК – название оперы. Какой?

Только на этот вопрос с ходу могу ответить... остальные пока затрудняюсь...
:(

0

9

Альба, этот вопрос единственный из представленных, на который мы не ответили:)

0

10

Не знаю ни один ответ. :unsure:

0

11

Не беда, подумай чуть ещё. если есть версии, то пиши на 219-849-962

0

12

На 24 вопрос догадался :) Да, точно, знаю! Ром, будешь в аське, спрошу, правильно или нет.

0

13

отвечаем, не боимся.
Результат ГГ побить почти невозможно, но попытаться стоит. Если не сможете, я вам просто так ответы скажу

0

14

5. Официальный сайт детских музейных программ "Я иду искать" расположен по адресу wwwmuseum[5 символов пропущено].ru. Напишите пять пропущенных символов в правильном порядке.

А если посмотрел не по поисковику, а тупо набил в адресной строке?.. Кста сайт я уже нашел и скажу сразу - 5 символов это не narod)))

0

15

Бум, молодец, что нашёл, хотя лучше догадываться;). Ответы кидай в асю мне: 219-849-962. Расскажу ответы

0

16

Нашед на родном форуме пару загадок, отгадать не могу, давайте вместе:

1) У собаки - 3. У кошки - 3. У лошади - 5. У петуха - 8. Сколько у лягушки и о чем речь?

2) Где на карте мира ребенок написал "Плохая грудь"?

0

17

1. У лягушки 3. Это количество букв в крике животного. ква(3), кукареку(8), игого(5), гав(3)
2. хз

0

18

а хз это где)
1. Шторм угадал, старая тема
2. ну наверное на самом плоском месте мира)

0

19

))))
Бумер, хз - это Хочу Знать:). а ты что подумал?

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Головоломки