Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Сенат » Беспредел на ЕГ.


Беспредел на ЕГ.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Авалон - это дипломатический клан. В первую очередь дипломатический.

Думаю не надо никому объяснять, что основной задачей клана была как раз задача не допустить подобного беспредела.

Вам должно быть стыдно. Мне как клановцу стыдно, что я проморгал подобный скандал. О случившемся я узнал только из ЖЖ Дизраэль, т.к. в тему СМ перестал заглядывать. Теперь жалею.

0

2

На тему СМ забили многие, именно из-за частых разборок...

Мы дипломатический клан, и что-то должны предпринять...

В общем хотелось бы услышать мнения по поводу последних событий на ЕГ и возможные пути их решения и предотвращения в будущем.

По текущей ситуации.

Я предлагал  (в беседах с соклановцами - и некоторые меня поддерживали) такой вариант - временный бан обоим зачинщикам, при повторе ссор и прочего - вечный.

Также запрет на обсуждение этого спора и его последствий на ЕГ. (наказания временный бан и впоследствии вечный).

ИМХО уговаривать бесполезно. (Создается впечатление, что ДМХ и РД необходимо просто увидеться в живую, дабы разногласия все утрясти)

Отредактировано Kostoprav (2006-07-11 11:49:34)

0

3

Здесь же хочу поднять вопрос об исключении "почетного соклановца" Дениса Русских,  бросившего своим поведением  тень на команду ЕГ и на кс "Авалон".

Отредактировано Kostoprav (2006-07-11 11:58:52)

0

4

Во первых, спорили люди, наделенные модераторскими правами. Это уже вне нашей юрисдикции. Подобными случаями должен заниматься СМ.

А тут вообще клинический случай с обеих сторон.
Пытаться что-то уладить = раздуть ещё больший скандал. Это лечится только снятием прав и баном. Но СМ почему-то медлил с этим.

0

5

Люди, наделенные модераторскими правами, должны давать пример остальным форумчанам. В данном случае случилось обратное.

Думаю в будущем СМ при принятии решений о назначении того или иного модератора должен руководствоваться не только популярностью и /или авторитетом человека на форуме ЕГ, но и его психологической устойчивостью, умением держать себя в руках и умением не пользоваться служебным положением.

0

6

По поводу исключения Русских Дениса - полностью за. Не думаю, что для него это что-нибудь значит.
Кстати, из-за их разборок, насколько я помню, первым пострадал Касик, и отправился в бан. Заметьте, я бы не сказал, что этот форумчанин имеет много врагов и вообще довольно мирный человек. И РД, и ДМХ имеют на форуме много сторонников, "свою аудиторию", поэтому все и выливается в подобное. Не хочу говорить, кто первым начал, и кто виноват. В любом случае все свои личные наболевшие проблемы можно было решить по асе, а РД и ДМХ уперлись, и не в какую.
Но вот что здесь может сделать Авалон - я даже и не знаю.

0

7

У меня тоже был подобный спор с РД. Но за пределы секретки он не вышел. Ни я ни РД не высказывали свое мнение вне секретного раздела.

А вот очень плохо то, что ДМХ начал спор в публичном месте. Я его постов что-то в секретке не видел ни разу. У него есть туда доступ? Если есть - то основная вина лежит на ДМХ.

Фактически за подобные разборки нужно вешать вечное черное сердце. Но у РД иммунитет разработчика.

Поэтому мое предложение по наказанию зачинщиков:
1. ДМХ получает вечное ЧС и на месяц лишается модерских прав.
2. Спрашиваем РД насчет награды и если он не против - вешаем ЧС. На месяц лишаем его модерских прав, но оставляем его ник оранжевым (такая возможность есть).

Для всех осталных на форуме вводится ЧП:
Каждому, кто попробует продолжать беспредел - по ЧС на неделю за каждый подобный пост. 3 медали - бан пока срок действия медалей не истечет.

0

8

1. С первой половиной согласен, со второй не совсем. ИМХО лишить навсегда, хотя Вам (модерам) виднее какой ДМХ модер - если действительно хорошо работает, тогда имеет смысл лишать временно.

2. РД - разраб, и имеет определенный иммунитет, но это не дает ему права вести себя так. Имхо наказание должен нести аналогичное.

3. Что насчет повтора? Если кто-то из них продолжит так же с кем-то спорить?

0

9

С чего все началось, собственно:
РД написал пост о ДМХ, где высказал о нем свое критическое мнение. (кто прав, кто виноват, судить не берусь) Затем уже подключился ДМХ. Ну и дальше все пошло по накатанной траектории. Все повторялось не в первый раз, поэтому, видимо, никто этим перепалкам особого значения не предал. Пока к этому сам dab не подключился./
Пострадал Касик, высказав свое критическое мнение о ДМХ, и отправился в бан by dab./
Вообще очевидно, что и ДМХ, и РД работали на публику и вполне могли общаться между собой не в СМ. В итоге из-за них пострадали все форумчане - результат - закрытие форума.
Думаю, возможно стоит обратиться к дабу, с тем чтобы наказть зачинщиков, а форум вновь открыли. Ну и, конечно, ввести жесткие меры против тех, кто захочет "вспомнить старое".

0

10

У ДМХ нет доступа в секретку.

Оба снятие прав навсегда. Бан на неделю.
Естественно никаких оранжевых ников. Значка "Катаури" вполне достаточно, чтобы отличить от остальных.

Всем остальным, кто продолжает скандал, бан на неделю без предупреждений и аппеляций.

0

11

Как бы не спорили ДМ с Дабом, все заканчивалось примирением сторон (пусть даже только для виду). Эти же товарищи не хотят останавливаться. Если у них такая взаимная неприязнь, почему не решить проблемы в асе?

такое впечатление, что им нужно прилюдное выяснение отношений.

Отредактировано Kostoprav (2006-07-11 13:32:26)

0

12

Я не могу быть объективным в данном случае, но:
1. Против исключения РД. Вспомните, зачем мы вводили "почётного клановца". Допуская вариант снятия "почётного" без вывода из клана
2. Виноватых если искать, то на 75% это ДМХ. Т.к. всё началось с того, что он в СМ написал: "Полчему в разделе НТ у Русских Дениса 2 креплёных темы? Считаю это несправедливым и открепляю" Это было около 2-3 недель назад
3. Написал письмо Дабу, чтобы вернуть форум. Читайте:
Здравствуйте, Алексей. Хочется сказать, что почти вся форумская общественность(99%) осуждает действия спорщиков в теме «Совет Модераторов». Безусловно, такое событие требовало вмешательства «свыше» и чётких и жёстких действий. Однако теперь всё улеглось, нервы у всех поуспокоились. Зачем же, из-за чего должны страдать 99% форумчан, которые вообще никаким боком в данной ссоре не участвовали? Для них очень обидно, что форум закрыт аж на неделю. Поэтому предлагаем открыть форум, после чего модераторы почистят тему от ругани и напишут объявление, что любое обсуждение конфликта будет караться месячным баном. Это даст возможность нормально функционировать форуму. А вопрос, касаемый «дуэлянтов» - Русских Дениса и ДемонМакХантера можно решить и малость позже. Они более общаться друг с другом просто не будут (вообще), поэтому повторения инцидента мы избежим. А наказать «героев», конечно, надо. От временного снятия прав модератора до постоянного бана. Но тут просим вас быть снисходительнее и выбрать наказание помягче, т.к. РД и ДМХ уже осознали, что были не правы. Да и их перепалка особо никому не мешала. В доказательство приводим пример двух разговоров по асе с очень уважаемыми на форуме людьми:
s (12:39) :
Ты сам заходил в СМ часто?
K (12:39) :
периодически
s (12:40) :
Для чего?
K (12:40) :
в своем посте имел ввиду и себя в частности
s (12:40) :
я не о теме на форуме Авалона. Это просто опрос:-)
K (12:40) :
посмотреть что пишут
K (12:40) :
раньше (месяца 3-4 назад) читал регулярно
K (12:40) :
какждый день
s (12:41) :
вот. И ты читал перепалку РД и ДМХ?
K (12:42) :
всколзь
s (12:42) :
Она интересовала тебя? Или мешала? или ещё что-то?
K (12:43) :
нет просто просматривал страницу
K (12:43) :
но мнение я давно составил
s (12:43) :
отлично. просто чтобы быть в курсе?
K (12:43) :
что об одном что о другом
K (12:43) :
перепалку чтобы быть в курсе? - нет
K (12:44) :
открывая тему я хотел увидеть дельное
K (12:44) :
не увидел и закрыл тему
K (12:44) :
времени мало работа ждала:-)
s (12:44) :
А что дельного можно увидеть в СМ?
K (12:45) :
бывают знаете ли
K (12:45) :
да и сам посты оставлял, когда был не согласен с модерами
K (12:46) :
если бы ничего дельного небыло в СМ - его бы отправили в тусовку
s (12:46) :
Отлично. Достаточно. Я скопирую диалог в письмо к Дабу?
Естественно, я заменю ник твой
K (12:46) :
можешь не менять
s (12:47) :
нет, поменяю обязательно.
Я хочу постараться сказать Дабу, что эта перепалка не мешала никому, зачем же закрывать форум?

Как видим, пользователю К абсолютно не мешала эта ссора, так что незачем закрывать форум из-за этого. Вот ещё 1 диалог:
s (12:39) :
Ты часто заходишь в тему СМ?
G (12:40) :
часто, но эту муть не читал
s (12:41) :
отлично. А почему? И для чего заходил?
G (12:42) :
Следил
s (12:42) :
следил за кем(чем)?
G (12:42) :
За событиями
s (12:43) :
значит ты должен был читать, хоть бы вскользь
G (12:43) :
Нет. Я посты ДМХ и РД не читаю. Слишком много мути
s (12:44) :
Но тебе не было интересно? Или они мешали(посты эти)?
G (12:45) :
А что там читать? Какой интерес?
s (12:45) :
Но ведь и не мешали, правильно? Пишут и пишут, тебя это не интересовало.
я правильно понял?
G (12:48) :
Ну так я же сказал, я их посты не читал
s (12:49) :
Отлично. Чего я и добвался
s (12:49) :
Отлично. Достаточно. Я скопирую диалог в письмо к Дабу?
Естественно, я заменю ник твой

Вот, опять налицо факт того, что этот инцидент в теме СМ не претендует на то, чтобы из-за него перекрывать форум на неделю.
Надеемся на понимание. кс «Авалон»

4. Это как раз шанс доказать, что мы соответствуем целям, так что наш долг - вернуть форум как можно раньше и с минимальными потерями.
5. С ДМХ, видимо, придётся снять права модератора
6. Я бы лично РД не наказывал, но раз так, то предлагаю ЧС на месяц

Отредактировано storm (2006-07-11 14:03:57)

0

13

"Почетный" введен для того, чтобы можно было состоять в клане формально. При этом ненадо быть активным в клане.
Тут уже другое.

0

14

надо скорее возвращать форум. У меня пока более нет идей

0

15

Все это мне сильно напоминает ситуацию с кланом СС. Только тогда до закрытия форума не дошло, просто забанили половину населения.

0

16

Друзья, ваше виденье в проблемы, заключается в следующем: РД и ДМХ повздорили, завязался спор(не первый, понятное дело), и это - главная причина по который вы здесь собрались. А ведь это не так. Если бы проблема заключалась только в этом, то нами многоуважаемый Даб, в своем послании форумачанам, так бы и написал: "Русских Денис и DemonMcHunter, прошу вас, прекратите наконец-то спорить из-за пустяков! Тогда я открою форум." Тут ведь дело совершенно ни в этом. Причина - Касик. Даб откроет форум, но останется человек, которому полностью неприятен ДМХ, и он будет бороться с ним пока не победит, ведь у него своя правда. Давайте сначала разберемся с этим. Касик уже сказал, что молчать не будет, даже если ему закроют доступ на форум, настроен он очень серьёзно. Где гарантии, что не будет поводов вспомнить былые обиды, и свести старые счёты? Стоит как-то померить этих товарищей…

На счёт наказания РД и ДМХ. Наказать следует обоих, но как?

Денису абсолютно не нужен «оранжевый» ник и своим постом администратора он явно не дорожит. Поэтому, ему следует повесить памятную награду.

ДМХ. Тут сложнее. Человек он амбициозный, и многое хотел привнести в НТ, но пока этого не сделал. Тут я пас, и кроме как медали на память, предложить ничего не могу.

Отредактировано WarrioR (2006-07-11 15:04:09)

0

17

2 WarrioR
Мы вполне определенно решили, что все дальнейшие попытки продолжить скандал, должны караться баном. И неважно, Касик это или ДМХ или РД.

В конце концов, это форум для них или они для форума?
Пока получается первое.

0

18

Форум ЕГ запущен в режиме "Только для чтения".

0

19

Варриор, если кто будет продолжать, то сразу в бан, без разбора Касик это, или РД, или ДМХ.
А режим РидОнли меня не очень успокаивает, хотя так лучше, чем никак

0

20

Почитал... согласен с мерами предложенными Гамми.
А бан Касика, как удаление Зидана :) Сразу после предупреждения by dab он написал свой пост - выбора у daba не было :)

Естественно, ИМХО, Касика больше не банить, матч окончен.

0

21

Только что прочитала новость на главной форума.

... На данный момент я снимаю с Русских Денис и DemonMcHunter их полномочия по управлению форумом.

Надеюсь, подобного на форуме по повторится.

Отредактировано Дизраэль (2006-07-11 20:25:15)

0

22

Ээх...
Паны бьются а у хохлив лобы трещать.

Да блин ну мата не было? не было. ну ругались бы и ругались!
Выясняли отношения, пришли бы к консенсусу.
Правда послать их с форума. отношения выяснять.

0

23

ГГ, слушай, вчера тоже аналогии проводил между Зиданом и нашей ситуацией!

0

24

РД и ДМХ согласны друг с другом более не общаться вообще и не говорить друг о друге в разговорах с другими форумчанами.
Ответ на письмо к Дабу не пришёл:(

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Сенат » Беспредел на ЕГ.