Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Доработка поиска


Доработка поиска

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Краткое ТЗ:

1. Создать быстрый и надежный резидентный словарь поиска, а так же расширение для PHP, осуществляющее работу со соловарем.
2. Расширить функциональность текущей страницы поиска:
2.1. По умолчанию поиск будет вестись только в названиях тем.
2.2. Поиск по текстам тем будет доступен из отдельной страницы "расширенный поиск".
3. Проиндексировать все темы на форуме.

0

2

хм. Представляю лицо Гамми.
А это надо? Я вот поиском пользовался раза 2 всего за полтора года....

0

3

ИМХО поиск нужен. Хотя я его никогда не использовала.
По причине неработюущего поиска создаётся множество тем-клонов. И все мотивируют тем, что "не нашёл в поиске тему-оригинал".

0

4

хм. Представляю лицо Гамми.
А это надо? Я вот поиском пользовался раза 2 всего за полтора года....

А Гамми тут непричем. Это paladin делать будет :)

0

5

А это надо? Я вот поиском пользовался раза 2 всего за полтора года....

Возможно ты им не пользовался из-за того что он не работает? :)
Поиск нужен. Например иногда нужна цитата какого-нибудь поста, а ты и понятия не имеешь когда он был написан. Или найти нужную тему по КР, что стало тяжелее сделать с учётом двух разделов.

0

6

Поиск нужен. Например иногда нужна цитата какого-нибудь поста, а ты и понятия не имеешь когда он был написан. Или найти нужную тему по КР, что стало тяжелее сделать с учётом двух разделов.

Или найти тему-оригинал, что иногда бывает сложновато...
Но это уже так, как пример.

0

7

Очень полезный проект. Сейчас найти что-то бывает очень сложно. И любой новичок вынужен создавать кучу мусорных тем.

paladin
Ты знаешь адрес тестового форума?

0

8

Да, как только появится что-нибудь работоспособное - отправлю гамми. Но для поиска будет сделана библиотека-расширение для пхп, которую на вашем хосте скорее всего установить не получится.

По задаче пока изучаю доки, написал простенькое тестовое расширение. Работу тормозит то, что у меня дома еще не установлен нужный софт, занимаюсь этой задачей только на работе.

0

9

Ну, не знаю. Лично мне он не нужен.
А тем клонов создаётся мало.

0

10

А тем клонов создаётся мало.

Тебе не понять...
Пусть их и создаётся не очень много, но в день по паре тем всё таки появляется.

0

11

storm
Допустим, 2 темы в сутки (а то и больше). В месяц аж тем 60. Этого мало? А ведь все эти темы-клоны засоряют раздел, топят темы-оригиналы. (Модераторы не всегда вовремя успевают удалить эти темы). Поэтому археология гораздо меньше вреда приносит форуму, чем создание тем-клонов. Ой, что-то меня опять на старую тему тянет.:) Сам знаешь, я на этой теме Давы... эээ... пенчекряка съел.:)

0

12

Проект очень полезный!
Надеюсь, он подпитается силами и завершится. :)

Теперь по пунктам:
2. А можно как-то использовать исходних обычного IPB? Ну посмотреть, как там построен поиск и использовать такую структуру для EG?

И собственное предложение: после индексации всех тем можно (и ИМХО нужно) разбить все темы по авторам. Короче, чтобы можно было посмтреть все темы, созданные автором (желательно также закрытые) - например, в профиле.

0

13

И еще желательно чтобы закрытые темы в обычном поиске тоже можно было найти. Например, чтобы искать темы-клоны и удалять их (хотя, это скорее "прятать" называется).

0

14

хмм...а никто не объяснит, почему же так фигово поиск работает?

0

15

хмм...а никто не объяснит, почему же так фигово поиск работает?

Потому что он недоделан. Логично?  :)  Его ведь только доделывать и дорабатывать собираются.

0

16

ну я конечно может и нуб, но не настолько! :fie:
я имею ввиду, что вызывает плохую работу поиска?
Чего там не фурычит и т.д.?

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Доработка поиска