Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Приватные сообщения для форума EG.


Приватные сообщения для форума EG.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Краткое ТЗ по проекту:

1. Создать новые страницы для работы с приватными мессагами (PМ):
1.1. Отсортированный по убыванию даты список входящих сообщений пользователя. Каждая строка содержит ник отправителя, сабж сообщения и дату отправки. По клику на сабж - переход на 1.2
1.2. Просмотр PM. Будет выглядеть как тема с одним постом на форуме. Возможность ответить на сообщение и удалить сообщение.
1.3. Страничка отправки нового PM. Будет похожа на страницу создания темы.

2. Модифицировать текущие страницы для связи со страницами PM:
2.1. Добавить ссылку [x новых писем], ведущую на 1.1 в строку приветствия сразу после ссылок [Отключиться][Настройки].
2.2. Добавить ссылку [PM], ведущую на 1.3 на страницу профиля пользователя.
2.3. Добавить ссылку [PM], ведущую на 1.3 в посты пользователей, следом за [ответить цитированием]

Приступаем к обсуждению ТЗ.

Отредактировано paladin (2006-05-05 11:03:06)

0

2

1.2. Просмотр PM.
Как я понимаю, отвечать на ЛС можно будет как в теме? Т.е. читаешь сообщение и прямо под этим сообщением поле для ответа?
Теги будут использоваться?

Как будет выглядеть оповещение о новых сообщениях?

Пожелания:
Возможность отправить сообщения одновременно всем членам клана, команды. Было бы очень удобно.

Еще, наверное, надо подумать о месте на сервере. С какого звания будет доступна отправка сообщений? Наверное, с новичка не стоит разрешать. Предлагаю с "пилота".

Старые сообщения будут автоматически удаляться, скажем, через 6 месяцев после получения?

0

3

Как я понимаю, отвечать на ЛС можно будет как в теме? Т.е. читаешь сообщение и прямо под этим сообщением поле для ответа?
Теги будут использоваться?

При просмотре ПМ все смйлы и другие теги форума будут поддерживаться. Форма ответа будет идти сразу за сообщением.

Как будет выглядеть оповещение о новых сообщениях?
Оповещение о новых сообщениях пока не планируется. Количество новых сообщений будет отображаться в строке приветствия:
Привет, paladin [Отключиться][Настройки][1 новых писем]

Возможность отправить сообщения одновременно всем членам клана, команды. Было бы очень удобно.
Будет возможность ввести несколько ников при отправке сообщения.  Здесь можно сделать дополнительное ограничение на звание. Например пилот сможет отправить только одному, кампитан - нескольким.

Еще, наверное, надо подумать о месте на сервере. С какого звания будет доступна отправка сообщений? Наверное, с новичка не стоит разрешать. Предлагаю с "пилота".
Максимум будет 100 входящих сообщений на юзера. Если у него забит ящик - ему никто не может отправить новые письма.

Старые сообщения будут автоматически удаляться, скажем, через 6 месяцев после получения?
Пока не планирую, удалять только ручками.

Статус по задаче:
1.1 - 90%
1.2 - 50%

Отредактировано paladin (2006-05-05 11:08:59)

0

4

Пожелания:
Возможность отправить сообщения одновременно всем членам клана, команды. Было бы очень удобно.

Для этого гораздо проще сделать группы (Друзья, Игнор, Клановцы и пр...), куда и занести тех, кого надо.

Привет, paladin [Отключиться][Настройки][1 новых писем]
Нет уж, давайте не будем передирать чужие ошибки. :) Пусть лучше будет:
Привет, paladin [Отключиться][Настройки][Новых писем: 1]
Так гораздо корректне, да и красивее выглядит. :)

Максимум будет 100 входящих сообщений на юзера. Если у него забит ящик - ему никто не может отправить новые письма.
Ничего себе... А мы столько потянем? Хотя, это к дабу, но по-моему многовато...

Собственное предложение:
Для экономии места на форуме, предлагаю спереть изобретение чужого велосипеда - архивация ЛС. Эта функция архивирует (компилирует в *.html, например) все ЛС и отправляет их на почту юзера. После этого можно и ЛСы все удалить.

0

5

Я был на курорте 2 недели, разработка стояла. Теперь продолжу.

Скажем так: френд лист, архивирование и прочие дополнения давайте перенесем во второй этап проекта. Для начала нужно создать рабочую версию с основной функциональностью.

Отредактировано paladin (2006-05-22 10:07:40)

0

6

Это неплохой проект:). Нужная вещь.

0

7

Класс! :) Давно пора уже сделать нечто подобное на форуме EG.

0

8

Приватные сообщенеия? Эта вещь нужная!  :)  Честно сказать удивлен, что об отсутствии этой функции забеспокоились только что :huh: Ну по крайней мере только начали делать

0

9

Проект отличный. Будет полезен всем.

Здесь можно сделать дополнительное ограничение на звание. Например пилот сможет отправить только одному, кампитан - нескольким.

Имхо, лишнее. Тогда просто-напросто человеку с низким званием надо будет несколько раз заходить в меню отправки и заново набирать или копировать своё сообщение.

0

10

Проект замечательный, и имхо востребованный.
Может с повышением звания увеличивать объем ящика для ЛС?

0

11

Брр. Говрить, что проект отличнейшмй не буду, всё уже сказали. :)
А вообще, я за то, чтобы увеличивать объём ящика при получении звания.

0

12

Хм, не хотел бы показаться навязчивым... но на какой стадии сейчас находится этот проект?

0

13

На стадии "Надо принести файлы на работу чтобы выложить на тестовый сервер". Я уже 3й день просыпаюсь с опозданием и как обычно в спешке забываю забрать...

0

14

Блин, ну как всегда! Не одно так другое. Файлы принес, но в результате махинаци сисадмина мне убрали доступ на мой домен.

В общем тестовый форум должен находиться тут:
http://paladin.ifrigate.ru/forum/index.php?lang=rus

Но пока у меня нет доступа к моему домену, я временно выложил форум сюда:
http://smsadv.ifrigate.ru/forum/index.php?lang=rus

Как только мне вернут дотуп тестовый форум передет на первый УРЛ.

Прошу всех желающих протестировать ЛС и сообщить сюда или мне в аську о найденных багах и пожеланиях.

Отредактировано paladin (2006-06-08 18:44:37)

0

15

Ща профиксим!

0

16

Обычные сообщения на этом форуме у меня почему-то не отсылаются :(

0

17

Egrassa
Чтобы обычные сообщения отсылать нужно быть авторизованным.

По проекту... В целом всё прекрасно. Респект за работу.

Пожелания:

1. Показывать ссылку "Личные сообшения" и прочие ссылки на них только с того звания, с которого ими можно пользоваться.

2. Слова "Новое сообщение" для особо понятливых лучше заменить на "Написать новое сообщение".

0

18

В письме с авторизацие приходит ссылка на elementalgames.com. Нужно скпировать ссылку например в блокнот и заменить в ней http://elementalgames.com на http://smsadv.ifrigate.ru

ЛС можно отправлять только со звания "пилот", поэтому если хотите потестить - оставьте пост с просьбой на тестовом форуме - один из модеров вам звание поднимет.

0

19

Все да же выглядит не чего, респект паладин! Мне в принципе все нравиться!

0

20

Нда, я баран...

0

21

Еще просьбы:
Сделать возможность цитирования письма и просмотр своего письма перед отправкой.

0

22

Пишите пожелания на тестововм форуме в теме ЛС пожалуйста.

0

23

Как и обещал, тестовый форум перехал на
http://paladin.ifrigate.ru/forum/index.php?lang=rus

0

24

Тестовый форум по вышеуказанному адресу перестал грузиться

0

25

Отдыхает Паладин - отдыхает и форум.;)

0

26

У нас на сервер натравили сисадмина. Поэтому могут случаться временные отключения... В частности я долго не мог ничего заливать на свой сабдомен...

0

27

Паладин, а точно ПМ будут сегодня?

0

28

Нет, дабу не понравились чекбоксы в списке, faq и стиль написания кода.

faq можно убрать нафиг.
Чекбоксы нужно переделать "стандартное" выделение (модеры знают как хорошо оно не работает в браузерах, отличных от ИЕ, но даб уперся)
С последним даже не знаю что делать, чтобы исправить - придется все переписывать почти с нуля.

0

29

=\=\=\

0

30

Мдя...  <_<  :(

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Приватные сообщения для форума EG.