Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Дипломатия-путь к успеху или пустая трата времени?


Дипломатия-путь к успеху или пустая трата времени?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так как наш клан позиционирует себя, как дипломатический, создал эту тему...

Напишите, что по-вашему дипломатия, является ли она панацеей в разрешении конфликтов или же надо обязательно ее использовать только с применением силы?

0

2

Если можно обойтись только дипломатией, то так и надо поступить.
Если нет - с её помощьюуменьшить потери при "силовой атаке":-)

0

3

Димпломатия  - своего рода обходной манёвр , который помогает приминять силу без последствия ( партнёры не думают на тебя ) ! Димломатия  как орудие мира , так и орудие развязывания войны !

0

4

Дипломатия - это, по идее, то к чему надо стремиться и то, что, скорее всего, никогда не станет определяющим механизмом в регулировании человеческих отношений - слишком уж часто пересекаются интересы людей, и слишком уж мелочны люди, чтобы отказываться от этих, порой даже самых незначительных, интересов ради себе подобных (а ведь это, порой, главное условие достижения компромисса - на котором и строится дипломатия).

Так что, к сожалению, дипломатия сама по себе без применения силы вряд ли возможна при урегулировании каких бы то ни было конфликтов - такова уж природа людей.

Хочешь мира - готовься к войне... - этот принцип будет существовать до тех пор, пока человечество не уничтожит само себя...

0

5

Дипломатия ацтой, когда нет силовой военной поддержки :admin: , а когда поддержка есть, к дипломатам прислушиваются (конечно, ведь от вояк по жопе получать то не хочется:D )

0

6

Конечно дипломатией решить всё нельзя,силой тоже.Но лучше всего всё решать дипломатией  :D

0

7

Зачем нужна дипломатия,если планируется применить силу? Чтобы напугать перед нападением ,зачем говорить о своих требованиях перед боем, если итак все достанется победителям?
Дипломатия нужна для мира,а не войны и с применением силы не совместима :nono: (мое мнение).

0

8

Дело в том, что во время любой войны есть третьи страны, которые не участвуют в войне, но могут повлиять на её исход. Типа спонсоры. Причем чаще всего на стороне агрессора таких спонсоров больше, ибо они расчитывают на дивиденды после победы заемщика.

Задача дипломатии как раз приобрести себе таких спонсоров, а лучше союзников, и убедить спонсоров противника перестать им помогать.

На войне чаще всего освещается дипломатия при заключении мира. Но дипломатия во время войны гораздо важнее чем может показаться. И в истории масса примеров когда дипломатия решала во время войны задачи, которые не могла решить сила!

Отредактировано Gummy Bear (2005-04-20 16:19:12)

0

9

Дипломатия - полезный инструмент, позволяющий избегать военных действий, но бывают ситуации, когда дипломатия бессильна. И тогда приходится применять силу.

В идеале дипломаты должны быть нейтральными и справедливыми. Но в реальности все оборачивается простым запудриванием мозгов в целях получения какой-либо выгоды. Дипломат говорит о мире и разоружении, а сам уже готовит пушки к бою.

Увы, такова природа человека...

0

10

Да? А как же нервы?

0

11

вот только некоторые дипломатию не хотят понимать... наотрез. посылают куда подальше. это плохо. даже не знаю что делать дальше :(

0

12

Osama
Не понимают, им же от этого хуже. (Догадываюсь о ком ты)

0

13

вот только некоторые дипломатию не хотят понимать... наотрез. посылают куда подальше. это плохо. даже не знаю что делать дальше :(

Пользуйся обычными человеческими понятиями.
А именно, не лезь не в свое дело, пока тебя не попросят. ;)

0

14

правильно. для данной ситуации. как говорится "не лезь. им надо - сами попросят".

0

15

Люди!!!
Война- это страшно.  :fie: Нужно избегать ее всеми возможными способами. Война- это последнее дело. Тем, у кого руки чешутся (простите, никого не хочу обидеть), нужно читать побольше  :rtfm: и смотреть познавательные фильмы, граничащие с документальными! Вспомните ужасные концлагеря Гимлера, вспомните "Семнадцать мгновений весны"!!! Когда показали это несчастное тело- скелет с накинутой сверку кожей! Да посмотрите, в конце концов "Спасение рядового Райана". Очень "красочный" фильм.
На вопрос уважаемого TauSer-а есть только один верный ответ:
ДА, ДИПЛОМАТИЯ-ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ЦИВИЛИЗОВАННЫХЛЮДЕЙ РАЗРЕШИТЬ КОНФЛИКТ.
Дипломатические отношения подразумевают под собой ведение переговоров, то бишь использование языка, как средство улаживания ЛЮБОГО конфликта способом мирного урегулирования. Напомню так же, что человек- единственное существо на планете, которое, имея сей уникальный инструмент, может использовать его, как средство общения. Надо использовать этот дар природы, коли ж мы им наделены.
Лично я говорю НЕТ-ВОЙНЕ, МИРУ-МИР!!! :ph34r:

0

16

Дипломатия - это хорошо. Если можно все решить мирными переговорами, а не войной, то это вообще отлично. Хотя с некоторыми так не получается...

0

17

Дипломатия своего рода переход от силы к более мирной жизни!

0

18

Дипломатия решит все... И военные отношения, и союз заключит...
Дипломатия это ключ к концу войны... К решению всего мирным путем...

0

19

Дипломатия является средством достижения своих целей. Так же, как и война. Только дипломатия это более лицемерный способ. А война это открытая агрессия ведущая за собой потерю жизней многих людей. Но если уж выбирать между войной и дипломатией, то конечно лучше использовать дипломатию, как более мирное средство. Это тот случай, когда лучше сладкая ложь, чем горькая, правда.

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Дипломатия-путь к успеху или пустая трата времени?