Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Проект "Автоматизация общей информации о кланах".


Проект "Автоматизация общей информации о кланах".

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Про варианты: может будет лучше каждому клану сделать иконку? И вместо названий клана будут, как и у команд, отображаться несолько иконок. Только надо их как-нибудь выделить, например сделать иконки кланов крупнее на пару пикселей в диаметре. Или фон выделить особым цветом.

Отредактировано VC696 (2006-04-01 23:57:22)

0

32

Неее. Пусть лучше будут только названия кланов. А то иконки рисовать всем кланам. Да и неудобно будет. Новичок не разберёться, что из этого клан, а что команда.

0

33

2 Axiton:
1. А-а-а, понял - ничего против не имею, главное чтобы не хулиганили. :)
3. И тут вроде разобрались. Значит, произведём небольшое деление:
А) Герб клана - большая (относительно) картинка, которая видна только в профиле клана.
Б) Подпись клана - нечто, вроде значка команд. только для кланов.

Звания в кланах необязательны, даже не нужны. :)

2 VC696 и Дизраэль: Сейчас еще разок всё разъясню по поводу подписей кланов.
1. Клану даётся возможность сделать подпись для своего клана (которая будет автоматически добавляться все клановцам).
2. Эту подпись можно сделать в двух видах:
А) Текстом (со всеми тегами, кроме CODE и quote). Ограничение по символам где-то 20 (с тегами), главное, чтобы на выходе эта попдись была не ширше 7 символов.
Б) Картинкой (размером со звание). Можно и жпг и гифку, глвное чтоб не тяжёлая. :)

А теперь о проблемах, которые мы с Виктором обсуждали - существуют на форуме такие перцы, которые где только не состоят! И тебя гипер-пупер-прокуратор Клина и архи-мега-ультра Регент Гидры и кс Авалон и еще региональные/военные кланы. В общем с такими перцами весь дизайн форума будет изуродован (будут там пестрить по 7 кланов в профиле).

Решения проблемы: (Своё.) Можно просто давать возможность отображаться (в темах форума) только главному (или 2-м главным) клану (-ам). Типа заходишь в настройки профиля и тебе даётся выбор (или 2 выбора) между кланами, где числишься и они будут отображатсья в темах. А все кланы будут отображатсья у тебя в профиле, независимо от всего.

0

34

Согласен с идеей ограничения числа кланов под ником. Предлагаю писать там 3 главных клана.

0

35

Неее. Пусть лучше будут только названия кланов. А то иконки рисовать всем кланам. Да и неудобно будет. Новичок не разберёться, что из этого клан, а что команда.

Новички и так не видят между кланом и командой никакой разницы:)

Ограничение по символам где-то 20 (с тегами), главное, чтобы на выходе эта попдись была не ширше 7 символов.

А как тогда туда Авалон уместить? :rtfm: 42 символа, на выходе 11 :blink:

Вообще-то и подпись неплохо будет смотрется :good: Тогда будет под ником место освобождаться

Отредактировано VC696 (2006-04-02 23:22:08)

0

36

Предлагаю сделать так:
1. В минипрофили(тот который отображается при просмотре сообщений) никаких кланов отображаться не будет. Ограничение количества будет ущемлять права других кланов, которые не вошли в список 2-3.
2. В профиле форумчанина будут отображаться минигербы кланов в которых он состоит. При наведении на минигерб будет всплывать подсказка с названием клана.
3. Если какие-то кланы леняться нарисовать минигербы, будет отображаться стандартное обозначение герба.

0

37

Есть предложение в профиле форумчанина сделать большой пункт "СОСТОИТ В КЛАНАХ" где нарисовать все мини-гербы и написать все названия кланов.

Еще в профиле клана можно добавить пункт "клановые команды", т.к. у многих кланов есть собственные команды, или частично собственные :)

Отредактировано GreenGriffin (2006-04-03 15:23:27)

0

38

Какого размера минигерб? 15*15?

0

39

2 VC696: Ну можно скоратить до 5-ти символов... Хотя, кто Авалону будет перечить? ;)

2 Gummy Bear: Нуууу... Я так не играю...  :fie:
Ну, а если кто-то все-таки хочет выделить хоть один клан, невзирая на ущемленье остальных?  :blink: Я понимаю, что я буду один такой наглец, но всё же...  :unsure:

2 GreenGriffin: Против такого окошка... Пусть сразу в профиле светится, а то так еще куда-то нажимать надо...

2 storm: На прошлой странице я предлагал свой вариант (подстать размеру звания), 15*13 кажется...

0

40

2 Gummy Bear: Нуууу... Я так не играю...  :fie:
Ну, а если кто-то все-таки хочет выделить хоть один клан, невзирая на ущемленье остальных?  :blink: Я понимаю, что я буду один такой наглец, но всё же...  :unsure:

Если хочешь выделить, то пропиши в высказывании :)

0

41

1) Я бы все-таки 3 главных клана писал в минипрофиле. А то в профили я (и не я один) захожу довольно редко.
Но если это сделать сложно, возражать сильно не буду.
2) Как я понял, при нажатии на минигерб клана должен открываться профиль этого клана?
3) Полностью согласен.

0

42

Если отображать только выбранные пользователем, то возможно начнутся претензии к пользователю со стороны кланов, которые пользователь не указал. Надо нам это?

Мое мнение такое: либо все, либо ни одного.
Если все, то у пользователей состоящих в 7-10 кланах, будет слишком сильно перегружен минипрофиль.

0

43

15*13? ладно. Подумаю

0

44

2 storm: С размером ошибся - 52*15.

2 Gummy Bear: Не обязательно всё или ничего. Честно говоря, мне кажется, что каждый в состоянии сказать, что этот клан для него важнее другого и таким образом "отобрать" важнейший для себя.
И лично я хотел бы видет ьу себя в профиле рисуночек клана "СВР", а не просто подпись... :)

0

45

Честно говоря, мне кажется, что каждый в состоянии сказать, что этот клан для него важнее другого и таким образом "отобрать" важнейший для себя.

Согласен :) Имхо, пусть всё-таки вынос пары кланов в минипрофиль будет функциональным...

0

46

Мне тоже больше всего нравится второй вариант.  :)  С точки зрения эстетики- ИМХО, самый гармоничный и к месту.

0

47

52*15 - другое дело! Там должа быть надпись "Авалон"? Или можно просто в официальные цвета?

0

48

Имхо герб должен вписываться в квадрат.
Так что либо 16х16, либо 24х24, либо 32х32.

Отредактировано Gummy Bear (2006-04-05 16:08:58)

0

49

В 24 можно уместить что-то. Анимация возможна?

0

50

2 Gummy Bear: А почему квадрат? Просто, я исходил из того, что названия кланов в итоге дают по длине больше, чем по ширине, поэтому надо выделить прямоугольную область...
Хотя, возможно, тебе виднее...

0

51

А почему квадрат?

В квадрат легче же всего картинку нарисовать:) На Авалон, например, можно какой-нить символ и полукругом надпись, если влезет :unsure:
Пусть каждый клан соорудит себе герб :) У всех же художники есть

0

52

не обязательно делать буквы, т.к. АВАЛОН не влезет, даже без приписки "кс"

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Проект "Автоматизация общей информации о кланах".