Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Проект "Автоматизация общей информации о кланах".


Проект "Автоматизация общей информации о кланах".

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Цель - облегчить жизнь форумчанам, состоящим или только готовящимся вступить в клан, и модераторам, которым больше не придется следить за обновлением уставов, сайтов и списков клановцев всех зарегистрированных кланов (на данный момент их 26)

Содержание:
На главной форума создается кнопка "Кланы" (рядом с кнопкой "Команды"). Она ведет на страницу "Кланы", где приведен полный список всех действующих кланов в порядке их создания. Кликнув на интересующий клан, пользователь заходит в профиль этого клана, где размещена информация об этом клане, а конкретно:
1) Название
2) Тип (военный, региональный, творческий)
3) Дата основания
4) Официальный сайт
5) Тема на форуме ЕГ
6) Краткая информация.
Например:
"Наш клан занимается дипломатией и разрешением конфликтов между
кланами, способствует развитию форума и воплощению новых
оригинальных идей."

7) Устав
8) Состав (с отметкой о должностях клановцев)
Состав клана формируется по принципу рейтинга команд, т.е. человек подает заявку и капитан (или два его заместителя, которые назначаются капитаном и могут редактировать профиль клана) принимает/отклоняет данную заявку. (Членов клана размещать желательно не как в рейтинге комнад, а каждого клановца на отдельной строке)
9) Герб клана (надо решить где его размещать)

Замечания:

1. Введение данной фичи - дело довольно сложное и требует достаточно много времени. В процессе обсуждения многое может быть изменено/дполнено/добавлено/удалено, поэтому предлагаю
выделить автоматизацию общей информации о кланах в отдельный проект.

2. Клан добавляется в список после его авторизации модераторами. Это позволить выстроить зарегистрированные кланы в нужном порядке и не допустить массовго создания новых кланов.

0

2

Хорошая задумка. Но что после этого будет с ОИоК?

0

3

Дизраэль
После этого тема ОИоК станет музейным экспонатом.:) Серега не против.

0

4

Вообще-то было бы очень неплохо. Может тогда возможно ещё значок клана к профилю прилепить? Как командный

Если такое реализуют - клан станет нечто большим, чем темой и условно состоящими в них людьми. Поэтому тремя руками за :)

0

5

2) Тип (военный, региональный, творческий)

"Особый" забыл. :) Или Авалон не попадёт в эту "кладезь" кланов? ;)

Еще у меня 2 вопроса/предложения:
1. Может как-то синхронизировать раздел кланы и "фичу" кланы? Ну темы, например, клановские прицепить к профилям и не давать доступ к созданию других (хотя, жестоко как-то).
2. Может привязать как-то Рейтинг Кланов к Кланам?  :rolleyes: К примеру, дать возможность клан-модеру выдавать очки клану и лидеры автоматом крепятся, а предыдущие призёры - открепляются. Хотя, это тоже очень сложно... :(

0

6

2 Хоро
Не только Авалон, но ещё и FGC. ;)

Было бы неплохо, чтобы в каждом профиле указывался значок клана. Или была отделальная графа "кланы", которая заполняется автоматически, как например "рейтинг".

0

7

2 Хоро
Не только Авалон, но ещё и FGC. ;)

Да кто ж о вас забудет?.. :) Просто хотел подчеркнуть, что авалонцы в пылу работы о себе забывают иногда... ;)

0

8

^xoro_MD^
Тип "Особый" не стал указывать специально. Желательно сделать так, чтобы этот статус могли присвоить клану только модераторы.

1. Да пусть создают новые темы, удалить несложно. Их ведь и создают довольно редко.

2. Я и сам хотел это предложить, но ведь не все кланы участвуют в рейтинге...

Дизраэль
Идея хорошая. Правда надо придумать как потом не путать значки клана и команды.
Может сделать не значок, а надпись. Например, вступает человек в клан "КПиВС". После вступления к нему под ник автоматом добавляется эта надпись. Вступает он еще в один клан - под ником появляется с новой строки еще одна надпись.

0

9

Надо закрепить тему Авалона. Тогда согласен

0

10

2 Акси
Не. Под ником не надо. А то не очень удобно будет. И так подпись там, а ещё название клана. Лучше пусть указывается в профиле. Как отдельная строка. Тем более сейчас форумчане пишут названия кланов, в которых они состоят, в подписи под ником или под постом. Это ведь никто не уберёт.
Кстати, со значками кланов будут проблемы. Они есть не у всех кланов.

Отредактировано Дизраэль (2006-03-19 17:19:31)

0

11

Тип "Особый" не стал указывать специально. Желательно сделать так, чтобы этот статус могли присвоить клану только модераторы.

А почему нью-бай клан не может представит ьсебя, как "особы"? Всеравно, если клан бессмыселен или статус неверен, то можно отклонить/сменить.

2. Я и сам хотел это предложить, но ведь не все кланы участвуют в рейтинге...

Ну им же хуже, будут у них одни нули. :) В общем, если Виктор согласится делать эту фичу, то прошу (нет, даже умоляю :marazmus: ) дать мне доступ к заполнению всех данных всех кланов за всё время и я обещаю вам всем порядок. :) (Даже ссылки будут на все посты всех участвующих кланов.)

Может сделать не значок, а надпись.

Идея супер! Я полностью ЗА. Пусть эту надпись настраивает каждый глава (или еще и советники) сам (сразу тегами и клановцам она добавляется автоматически).

Надо закрепить тему Авалона. Тогда согласен

Шантаж!  :lol:

Не. Под ником не надо. А то не очень удобно будет. И так подпись там, а ещё название клана. Лучше пусть указывается в профиле. Как отдельная строка.

Не проблема, к примеру глава клана пишет текст клана с тегами:

Код:
[b]кс [p0]А[/c][p1]в[/c][p2]а[/c][p3]л[/c][p4]о[/c][p5]н[/c][/b]

А клановцу добавляется такой же текст + [br], главное чтобы путаницы не возникло с бром...

Тем более сейчас форумчане пишут названия кланов, в которых они состоят, в подписи под ником или под постом. Это ведь никто не уберёт.

Не проблема, благодаря новой фиче модеров. Лично возьмус каждому нуждающемуся поправить.

Отредактировано ^xoro_MD^ (2006-03-19 19:57:27)

0

12

Не шантаж, а угроза, как поговаривает один мой хороший знакомый;)

0

13

Отличная идея.

Герб клана можно оставить только в профиле клана, а добавление подписи сделать автоматическим. Можно дать лидеру клана возможность вводить запрет на вступление в какие-то другие кланы.

Можно еще много чего придумать :) Создать в профиле клана "награды клану" (за победу в рейтинге например). Сделать графу количество очков в рейтинге за последний месяц...

0

14

Поддержку данного Проекта официально объявляю:)

0

15

Герб клана можно оставить только в профиле клана, а добавление подписи сделать автоматическим. Можно дать лидеру клана возможность вводить запрет на вступление в какие-то другие кланы.

А если гербы есть не у всех кланов? Создавать отдельную коммисию по создание гербов для кланов?

Кстати, можно ещё писать в каких отношениях клан состоит с другим кланом.

0

16

Ну, по идее, отношения должны быть со всеми кланами дружеские!  :)  Особенно у нас!  :rolleyes:
Ну а по поводу комиссии по реализации гербов- это неплохо придумано.  :good:  Всецело- за!

0

17

А если гербы есть не у всех кланов? Создавать отдельную коммисию по создание гербов для кланов?

Эк ты хорошо сказала... :lol: Надеюсь, всё это на уровне шутки? :)

Кстати, можно ещё писать в каких отношениях клан состоит с другим кланом.

Думаю, это лишнее. И так ясно, как горячо ВР любит ЛБ и наоборот. ;) То бишь, обострения нам не нужны, а клановую симпатию можно и без этого выразить.

Рад, что Консул и ЖЛ ГГ поддерживают идею, но меня гораздо сильнее волнует товарищ ГБ, которому предстоит всё это делать...  :rolleyes: (Или не делать...  :huh: )

0

18

Гхм... Ну как там?
Что все молчат-то? =\

0

19

Никто кроме ГБ не хочет брать на себя ответственностьhttp://www.geocities.com/vc696/crazy.gif

Добавлено:

Тэкс... Предлагаю срочно принять решение по данному проекту, т.к. Ксоро совсем обленился. Ни в какую не хочет заменять в ОИоК каких-то десять строчекhttp://www.geocities.com/vc696/crazy.gif

Отредактировано VC696 (2006-03-29 22:23:08)

0

20

есть лишь 1 человек, который нас рассудит

0

21

Я молчу, т.к. без веского слова Виктора все наши посты бесполезны.
Если он скажет: "Да! Согласен реализовать" или "Нет. Не хочу", тогда и будем думать что делать дальше.

0

22

Так я уже давно сказал ДА.
Концепция уже полностью сформирована?

0

23

Виктор
Это ты тогда сказазал "ДА", а с нашими новыми предложениями мог быть не согласен.
Раз одобряешь, то отлично. Концепция сформирована где-то на 90%. Многое зависит от того, как ты как реализатор отнесешься к предложениям.

Диз
Никто не будет заставлять кланы добавлять герб. Это исключительно добровольно.
Смысла в комиссии не вижу. Гербов будет немного, зачем зря бюрократию разводить?

0

24

Так, постараюсь всё сформировать...
1. Делается новое меню, наряду с "Чемпионаты", "Зал Славы" и прочее...
2. В нём отображается список всех кланов. (Приблизительно следующего вида:

Код:
№ Название                              Тип                               Руководитель
1 Космическая станция "Авалон"    Особый (Дипломатический)    Kostoprav

)
3. У каждого клана создается свой профиль (исключительно, в порядке создания на форуме!) со следующими полями:
- Название Клана.
- Герб клана (приблизительные хар-ки: размер 52*14; формат: *.jpg, *.gif; размер: 5 KB) ИЛИ Подпись клана (приблизительные хар-ки: не более 9 (а может 7?) символов, все теги кроме CODE, quote).
- Тип клана. Даётся выбор из:

Код:
  - Военный.
  - Творческий.
  - Региональный.
  - Особый (при выборе этого типа даётся доп-окно для ввода типа).

- Заслуги*. Раздел очень обширный (по крайней мере, я его таким себе представляю).
- Команда (-ы) клана. (Аналогично составу - вводишь логин команд (-ы) и форум выводит её название и очки (не обязательно).
- Дата основания. Форма yyyy.mm.dd hh.mm.ss (последние 3 - по желанию :)).
- Официальный сайт клана.
- Тема клана на форуме Elemental Games.
- Краткая информация.
- Устав.
- Состав (с должностями по такой форме, если имеются:

Код:
Логин  Статус
(поле) (поле)

). Сюда вписываются только логины клановцев - ники прописываются форумом. :)

Примечания:
* О заслугах я думаю вот что:
1. Автоматически отображает все награды (положительные и отрицательные; СМ и ССМ не отображает) всех клановцев.
2. Достижения Рейтинга Кланов (очень очень прошу сделать такое поле  :marazmus: ). Сделать не сложно - простое поле, куда клан-модер (только он!) добавляет данные (все теги доступны). Этим буду заниматься я. :)
3. Остальное (добавляет руководитель).

Теперь о возможностях:
1. Клан-правщик. Я тут подумал, что у некоторых кланов глава хм... очень редко появляется и из-за него может тормозить профиль клана и модеров зря просить будут, поэтому пусть будет клан-правщик (указывается, как лидер в "Командах"). Указывается этого перца клан-модератор. Он имеет право править профиль своего клана, как хочет. НЕ МОЖЕТ МЕНЯТЬ:
Название Клана
Тип
Достижения РК
2. Клан-модер. Может все везде поправить. :good:

Пожелания:
1. Желательно, сделать лог правок (конечно не мельчайших, но хотя бы с указанием измененных полей). Бекап по желанию... Все-таки кланов всего 27. :)
2. Как это было сделано с тотемом в командах, можно и нужно сделать запреты на вступление в другие кланы (нечто, вроде отмечаешь галочками кланы, куда можно вступать).
3. Различного рода "друзей кланов" всех типов кланов попросту не указывать в составе. Пусть себе дружат, флудят в темах по возможности и потребности, а в официальный состав не лезть! (ЧТобы ничего нигде не нарушалось и не было излишних исключений.)
4. Если еще что додумаю - допишу.
А пока это всё. Жду от ГБ следующей реакции:
А. Сейчас начну воплощать! Уже сажусь и делаю! :)
Б. Знаете, а я чайник не постирал, детей не выключил и вещи не уложил спать... Удачи! :yahoo:
В. :aggressive:
Г. :eek:

0

25

Как появится время, возьмусь за реализацию.

0

26

А иконка клана к профилю цепляться не будет?

0

27

Подписываюсь под последним постом Сереги, но хочу добавить:

1) Клан-правщиков лучше делать не одного, а 2-3. Чтобы не от одного человека это зависело.

2) Клан добавляется в список только после его авторизации модераторами. А до авторизации под списком кланов он отмечается с пометкой: "Ожидание регистрации".

3) Герб клана хотелось бы немного побольше, чем 5 КБ.

0

28

Если размер 20*20 то это не критично.

0

29

2 Gummy Bear: Жду и надеюсь! :)

2 VC696: Хм, не совсем понял... А где должны размещаться "кланы"? В общем на скорую руку в Пейнте настряпал тройку вариантов (мне больше всего понравился третий):
[реклама вместо картинки]
(Чёрное окошко создано, чтобы показать, где будут распологаться гербы/подписи кланов.)

2 Axiton:
1) Есесно нельзя одного человека там делать... :) Я с радостью видел бы там тебя, Лёню и Ипла. :)
2) Согласен.
3) Хм, ну я даже не знаю... Конечно, я не против (по мне - да хоть по пол-метра делайте :P ), но надо узнать, что там с траффиком и заботой о пользователях? ;)

P.S. Совсем забыл о добавлении РК-то, которую так выпрашивал... :blink:
Надеюсь, мои фантазии не будут слишком гемморны по реализации...

1. Меню "РК" выглядит аналогично меню "Чемпионаты":
| Название РК | Дата старта | Дата завершения | Статус рейтинга |

И внизу ссылка "Статистика". (О ней попозже.)

По клику на какой-то РК (К примеру "Рейтинг Кланов за март 2006") выводится статистика:
В Рейтинге приняли участие (тут сокращаю, в оригинале полные названия кланов):
1. КВАРК
2. WR
3. СВР
4. СКР
(Во время проведения сортировка кто первым пост "сдал", когда завершается - сортировка по очкам.)
Каждый клан ведёт на сводный пост клана (это поле буду заполнять я (кстати, желательно расширить там огр. по символвам до 40К :rolleyes: )).
Тут скромненькая просьба сделать поле "Очки", куда я ввожу очки клана за такой-то месяц. (Это для статистики.)

В меню "Статистика" будут отображаться кланы (ссылки на профили кланов), сортировка по наибольшему количеству очков.
Вот собственно и всё...  :huh:

И немного по синхронизации с профилями кланов:
У каждого клана есть ссылка в "Достижениях" на меню "Рейтинг Кланов", в котором отображаются ссылки на все сводные посты РК (ну и можно еще в скобках писать место и/или очки).

P.P.S. И это еще не всё... ;) У меня вопрос - что делать с медальками, которые висят на нынешних профилях кланов (которые, как юзеры)? Надо создать какую-то возможность вешать медали кланам... (Да и эта тема [LINK], по ходу, получит одобрение.)

0

30

Имхо, третий вариант негативно скажется на дизайне форума. Мне больше нравится второй.

1) Спасибо. Но я имел ввиду клан-правщика, который, по-твоему определению, может модерить только собственый клан.
Или ты хотел сказать, что мне лучше только свой клан модерить?;)

3) Я почитал твои посты и предположил, что мы по-разному понимаем понятие "герб клана". Я имею ввиду не картинку, которая будет отображаться под ником у клановца, а герб клана, который будет виден только в профиле этого клана.

Кстати, а звания в кланах стоит вводить?

По поводу автоматизации рейтинга кланов.
Может пока не стоит пугать Виктора таким объемом работ? А то если я начну по этому поводу писать свои предложения, то здесь еще пара страниц появится.:)
Там и возможность творческим модераторам при оценке творчества добавлять очки пользователю, и автоматический подсчет всех рекордов, и медалей....стоп. хватит. молчу.:)

А со старых профилей кланов рекорды надо бы перевесить на новые.

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Проект "Автоматизация общей информации о кланах".