Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Skype. Альтернатива ICQ.


Skype. Альтернатива ICQ.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Есть такая отличная программа - Skype.
Качать отсюда
Позволяет:
Общаться голосом, в т.ч. через модем. Есть режим конференции.
Общаться а-ля в ICQ. Заявлена поддержка чата.
Звонить на любой номер мира. (не бесплатно, 2 цента минута... выгоднее тарифа я не встречал :))
Общаться через веб-камеру. Для этого дополнительно нужно установить примочку Festoon. Есть режим конференции.

Сам проверял:
- Общение голосом между компьютерами. Звук отличный.
- Чат естественно работает отлично. Не уступает аське не в чем. Разве что в весе ;)
- Звонил на телефон. Слышно идеально. За 2 цента международный звонок. Как вам :)?
- Через веб-камеру все видно :)

Кто-нибудь пользуется? Если нет - рекомендую :) Особенно тем, кто не только с работы выходит в сеть ;) Голосом общаться намного интереснее!

Есичо, мой экаунт - GreenGriffin
---

Отредактировано GreenGriffin (2005-10-28 14:10:52)

0

2

А там свои номерки надо регить ?  Как вообще - хорошо с ICQ пашет?

0

3

Не совсем понял вопрос :)

С аськой он не пересекается. Это независимая программа. У меня всегда активна  наряду с аськой.

0

4

А весит скоко сама прога и скоко ест траффика?:)

0

5

С аськой не пересекается, ну тогда он мне не нужен...звонить мне некуда

Отредактировано Gomez (2005-10-28 20:46:13)

0

6

to Morcar

Ест немного, раз по модему реально общаться :) С учетом того, что голосом и по телефону тожек вполне нормально слышно :D

Весит порядка 7 метров.
---

0

7

Ладно, надо будет посмотреть:)
GreenGriffin, можно по-подробнее как происходит общение голосом?

0

8

Хм... Модемы то же бывают разные. Ты конкретно говори.  ;)

0

9

to Morcar

Покупаешь микрофон и колонки, либо гарнитуру (наушн. + микрофон в одном. ИМХО удобнее, и слышно лучше).
Ставишь скайп.
Находишь нужного человека (как в аське)
Нажимаешь "позвонить"
У человека (если его Скайп активен) возникает картинка "вам звонят. Принять, отклонить?"
Если человек принимает, то начинаете общаться :)
---

to Кен

Точнее пока не скажу. Если хочешь, на днях протестирую :)
---

Отредактировано GreenGriffin (2005-10-28 21:53:50)

0

10

2 GreenGriffin: Звонок на телефон тоже происходит путем использования колонок+микрофона? тариф 2 цента на любой звонок или зависит от зоны?

0

11

Да, именно так - колонки+микрофон. Или наушники+микрофон.

Я пробовал по России и в США. 2,1 цента. На сайте есть калькулятор цены звонка. Только по-моему в большинство мест цена одна. Единственно, если у тебя нет карточки, довольно затруднительно положить деньги на их счет...

0

12

Какую карту ты имеешь в виду?

0

13

VISA, Mastercard. Простую дебитную ("кредитку" в народе), с помощью которой можно в сети платить.

Есть еще вариант PayPal, и еще какая-то левая вещь. Можно и банковским переводом, но это невыгодно - чтобы перевести 10 евро ты отдашь 15  :kolbas:

Отредактировано GreenGriffin (2005-10-28 23:09:23)

0

14

Понятно, надо будет испробовать:), тем более все оборудование для этого имеется:)

0

15

Ну так давай :)
Подключайся, и будем разговаривать ;)

0

16

Разговоры разговаривать:):):)
Оcтаёться скачать Скайп (либо достать его где-нить на диске:)), думаю это удастся сделать не раньше понедельника:)

0

17

Скайпом пользовался порядка 2 месяцев.
Программа интересная, но из-за острой нехватки скорости модема, а также отсутсвия денег и микрофона "звонка" как такового не было.

Тем не менее прога полезная.

0

18

Весьма полезная :) Если все будет Ок, то через пару дней буду периодически на связи :)

0

19

У меня есть Скайп. Правда, я иммало пользуюсь, н да ладно.
Есичо, мой ник  lady_dizrael.

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Skype. Альтернатива ICQ.