Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Лучшая Творческая Работа Месяца (ЛТРМ)


Лучшая Творческая Работа Месяца (ЛТРМ)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот уже 4 месяца проходит номинирование и награждение переходящими наградами творцов почти всех направлений творчества, представленных на форуме EG. Хотелось бы вынести на обсуждение поддержку даного проекта со стороны КС "Авалон". Со своей стороны буду оказывать всемерное содействие (впрочем, я и так этой темой весьма плотно занимаюсь  ;) ).

0

2

На мой взгляд этот проект подпадает под недавно утвержденный пункт "помощь в организации и проведении конкурсов и чемпионатов". Поэтому "за" :)

Что скажет население станции :)?

Отредактировано GreenGriffin (2005-10-22 21:18:39)

0

3

...

0

4

Я естественно поддерживаю. Думаю, что судьи должны получать по 3 бала в Рейтинге кланов

0

5

Помоему хороший проект, кстати а в чём может заключаться поддержка?

0

6

Помоему хороший проект, кстати а в чём может заключаться поддержка?

Да в принципее ни в чем - ЛТРМ самостоятельный проект.
Только там надо что-то с номинациями делать, а то я когда увидел их кол-во :eek: ... Вот, специально перечислю:
- лучшая рисованная работа (без компьютерной обработки)
- лучшие обои/монтаж/обычная машинная графика
- лучшая 3D графическая работа
- лучший аватар
- лучшее литературное произведение
- лучшее стихотворение
- Лучший музыкальный трек
- Лучшая midi-композиция
- лучшая flash-анимация
- лучшая карта планетарных боев

ИМХО, было бы неплохо систематизировать их (как в Рейтинге Кланов) на 5 частей:
I) Проза:
1. Лучшее литературное произведение.
2. Лучшее стихотворение.

II) Графика
1. Лучшая рисованная работа (без компьютерной обработки)
2. Лучшие обои/монтаж/обычная машинная графика
3. Лучшая 3D графическая работа
4. Лучший аватар
5. Лучшая flash-анимация

III) Музыка
1. Лучший музыкальный трек
2. Лучшая midi-композиция

IV) Планетарные Карты
1. Лучшая карта планетарных боев

V) Текстовые Квесты
А эту номинацию вообще надо добавить :rolleyes: !

0

7

На самом деле номинации очень даже нормальные, а насчёт отсутствия текстовых квестов - это надо узнать - почему это ПБ есть, а их нету...

0

8

На самом деле номинации очень даже нормальные, а насчёт отсутствия текстовых квестов - это надо узнать - почему это ПБ есть, а их нету...

Нет, я понимаю, что номинации нормальные:). Просто их много так, сам черт ногу сломит...

0

9

А мне кажется их вполне нормально , что же теперь - закрывать некоторые номинации из-за того что есть столько направлений в НТ?

тем более в некоторых номинациях то и работ например за  этот месяц не так много номинированно -  ни одной Flash-работы , карта для ПБ только от Автовора , насчёт Музыкальных номинаций ещё не известно - они только с ноября

Отредактировано Gomez (2005-10-29 12:41:53)

0

10

А мне кажется их вполне нормально , что же теперь - закрывать некоторые номинации из-за того что есть столько направлений в НТ?

тем более в некоторых номинациях то и работ например за  этот месяц не так много номинированно -  ни одной Flash-работы , карта для ПБ только от Автовора , насчёт Музыкальных номинаций ещё не известно - они только с ноября

А я разве предлагал их удалять? Просто усистематизировать. Типа в отделении "Графика" группа людей-судей. Все они должны оценит ьвсе номинации своего отделения, а не на каждое отделение по куче человек. В общем мое дело только предложить...

0

11

Xoro - так всё и распределено уже на самом деле:)

Судей на мой взгляд хватает, не знаю как с отчётами , но я например очень старался, оценивая НТ

Отредактировано Gomez (2005-10-29 12:47:11)

0

12

А мне вариант от Хоро понравился. Систематизировать - это хорошо. Фактичкески, номинации то ты не поменял, просто разбил по группам для наиболее эффективной оценки.

0

13

Всё - вопрос с добавлением номинации на Лучший Текстовый Квест почти решён. Она появится с декабря. Мне осталось только организовать пару моментов и всё - ещё одна номинация

0

14

Все прочел внимательно. С 1 ноября, естественно, систематизирую. Некоторые номинации добавлялись буквально "на ходу" вот и получилось некоторое безобразие.

По поводу добавления номинации "Лучший квест" жду предложений от СНК и его представителей.

И еще вопрос. Какая все-таки форма будет у ЛТРМ— проект или конкурс?

З.Ы. Серега, подбери челюсть... Таракан заползет  :ph34r:  :resp:

Отредактировано Mortiferus (2005-11-04 01:53:42)

0

15

Морти - отправил тебе на асю кое-что касательно номинирования квестов

0

16

===================
Какая все-таки форма будет у ЛТРМ— проект или конкурс?
===================
Чисто для рейтинга кланов я предлагаю сделать его "Полезным проектом", как Ииок

0

17

Чисто для рейтинга кланов я предлагаю сделать его "Полезным проектом"

ПРотив. ЛТРМ - это самый настоящий конкурс, с одним НО - он бесконечен (ну в смысле он каждый месяц проходит). Поэтому предлагаю так (сис-ма 5-ти отделов): в октябре Вася Пупкин оценивает музыку и миди-музыку. В октябрьский РК ему идет 3 балла (за участие в отделе "Музыка") и усе. Если бы он был суьей еще и в "оценка ПБ", то было бы 6 очков (за судейство в Музыке и ПБ). Помимо 3-х баллов судьям я предлагаю давать еще и организаторам по стандартной сис-ме (3-7-15, завершенка).

как Ииок

А это че такое:)? Знаю ОИоК, но ни как не "Ииок":)... И вообще-то это абсолютно разные вещи!

0

18

===========================
А это че такое? Знаю ОИоК, но ни как не "Ииок":)... И вообще-то это абсолютно разные вещи!
===========================
Ну это одно и то же. Я немного ошибся.
Понимаю твоё нежелание расщедрваться на балы. НО, например мы даём по 3 бала* кол-во номинаций судьям. А кого считать организатором? К тому же судьи проделывают большую работу...
В общем то я по-прежнему считаю, что надо использовать шкалу проектов. Ждём мнения других людей. От себя могу сказать, что за судейство простое судьи ЛТРМа не получат больше 7 балов(т.е. я буду расценивать их вклад как средний или слабый) Активное участие получат лишь пара-тройка человек, вроде Мортиферуса.

0

19

К тому же судьи проделывают большую работу...

Не большую, чем судьи других конкурсов, а если быть точнее - то вообще меньше (сам посмотри - сколько работ в ЛТРМ и сравни сколько бывает в однотипном конкурсе (скажем на лучшего художника или на лучший Wallpaper). И почему же за это должны давать больше стандартных 3-х баллов :blink: ?

0

20

Да. Сначала надо почитать тему всю.....

0

21

Я кстати судил все номинации в этом месяце...ну кроме ПБ , т.к. так вопрос о победителе был решён

0

22

Да. Сначала надо почитать тему всю.....

Да не в этом дело. Я имел в виду, что в однотипном конкурсе работ, как правило, будет больше, чем в многотипном. В целом в ЛТРМ конечно же больше, но на то он и многопрофилен:).

0

23

Имхо - Авалон должен поддерживать ЛТРМ как конкурс. Судьям отдавать по 3 балла. Можно также добавлять победителям х-очков в рейтинг кланов. Можно даже и 15

0

24

Так, почитал я тему: Действительно: судьи одной номинации оценивают не так и много. Я полностью теперь согласен с предложением Хоро. По 3 очка за каждую группу. + надо дать 5 очков неведомому автору(я слышал, что это не Морти...) Авалоном поддерживаться конечно этот конкурс должен. тем более не так давно вносили поправку в устав по этому поводу.

0

25

А что за неведомый автор?

0

26

А что за неведомый автор?

"Неведомый автор" — это Дрон Цукен,который потом переименовался в RED Dragon'a и благополучно, как мне известно исчез, с форума так и не воплотив ее окончательно в жизнь.  Мне не захотелось терять такую заманчивую идею. Я обсудил ее с РД. И запустил рейтинг в производство на свой страх и риск. Потом подобралась команда из Координаторов проекта:
1-й —это ваш покорный слуга;
2-й — Таузер;
3-й — Вэрриор.

Чтобы судейство было максимально объективным, мы пригласили судьями наиболее уважаемых людей, имеющих профессиональные знания в каждой номинации. Так это все и закрутилось.

По поводу оценок есть такое предложение:
:info: 1. Судьи получают по +3, в каждой номинации, которые судят, если проявляют достаточный на взгляд Шторма и Хоро уровень рассудительности и критичности при оценке работ. И +1, если ограничиваются общими замечаниями.
:info: 2. Дополнительные баллы (на усмотрение комиссии Авалона) можно присуждать тем судьям, которые комментируют работы не только в сових номинациях, но и в смежных. Думаю, за это их надо поощрить (в этом месяце, согласно моего сводного поста, это — Gomez).
:info: 3. Переходящая "Кваковая грамота" дает (по умолчанию) +7 к рейтингу клана.

0

27

Согласен с Морти. Судьи по +3. Но если они очевидно ничего не делали, то +1. Главным организаторам(Морти, ТауСер и Варриор) по + 15 постоянно(пока они так работают), но не давать им за судейство. Дополнительные баллы согласен накидывать по чутку, если Хоро не будет против, т.к. "не по уставу". Кто за?

0

28

"Неведомый автор" — это Дрон Цукен,который потом переименовался в RED Dragon'a и благополучно, как мне известно исчез, с форума так и не воплотив ее окончательно в жизнь.

Ну и че дальше? Ты умудрился все систематизировть и запустить, так что никаких Дрон Цукенов:), Только Костики и Мортики.

:info: 2.
:info: 3.

Согласен.

Но если они очевидно ничего не делали, то +1.

Ладно, уговорили, черти, давайте за каждую номинацию:)...

Дополнительные баллы согласен накидывать по чутку, если Хоро не будет против, т.к. "не по уставу". Кто за?

Ксоро за:).

0

29

Так правильно: Ксоро?

0

30

Так правильно: Ксоро?

Ну мне это название просто больше нравится:)... "Хоро" заело, "зоро" вовсе не надо, ну а "ксоро", как когда-то заметил Сентинел, корректно по латински, так что вот остановил свой выбор на этом:). Извиняюсь за оффтоп.

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Лучшая Творческая Работа Месяца (ЛТРМ)