Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hard and Soft

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Поменял свой домашне-рабочий комп :)

Сбылась мечта (идиота ;)) Наконец-то купил то, "о чем так мечтал" :) Все выходные провел в обнимку с новым компом, сначала ездяя по Москве, покупая все это безобразие, потом свинчивая/устанавливая и наконец инсталлируя всякий софт :)

Рад жутко :) Хочу поделиться этой радостью :D Был у меня

Duron 1200+Abit какой-то+512 SDRAM+NVidia RIVA TNT 2 32Mb+DVD-CD-RW-Combo+60Gb Samsung etc.

Теперь:

Athlon 64 3000+ Winchester 939Socket
GlaciaTech Igloo 7200
Abit AV8
Radeon 9600Pro
2x512 DDR 3200 Samsung
HDD WD 2000JD 200Gb SATA
HDD Samsung 80Gb SATA
Lite-On DVD-R/RW
Inwin J535T 430W
Floppy Mitsumi  :)

Не мог промолчать :)

0

2

Хехе... теперь КР2 перестанут тормозить. :)

Особенно понравилось: Floppy Mitsumi 
Ах, Mitsumi... :D

0

3

2GreenGriffin
Да-а, мне до такого далече...
P4-1700
256 RAM
GeForce 2 MX 400
30 Gb HDD
Зато крутые колонки и ваще хороший звук. И NFS Underground летает на самых высоких настройках в разрешении 1024х768, чего он делать категорически не должен. ИМХО.

0

4

2 GreenGriffin: Круто, знаю что Athlon 64 3000+ Winchester 939Socket - дорогая штука, а почему винты разных фирм, и не одного Seagate? DVD резак только минус или всё таки +-?

0

5

Да, GG, завидую белой завистью.;):)

У меня комп намного скромнее. Почти как у Давыдушки. Спасает только Radeon9600 Pro, купленный полгода назад, а до этого стоял всё тот же GF 2MX400.

Впрочем, мне хватает. В супер технологичные экшены почти не играю - не нравятся. Предпочитаю посидеть над какой-нибудь вдумчивой тактикой (желательно пошаговой) - а там, к счастью, требования не такие высокие.

0

6

to Morcar

Почитав форумы (в основном IXBT), я решил, что несмотря ни на что - Гнусмасы самые сейчас уравновешанные. Seagatе говорят греются сильно, Maxtorам не доверяю - слышал об их трех мертвых 40 Gb винчестерах, и с тех пор отношусь с сомнением. Хотя у меня был такой же 40Gb, который верой и правдой служил в MobileRack (хотя как я его только не таскал!), и до сих пор служит в компе брата на работе :) 200Gb Просто не было Гнусмасов, поэтому взял WD, т.к. плохого про их последние серии не слышал. Но если честно - это уже дело религии, какого производителя предпочесть ;)

А резак да, +/- :) Сейчас вроде все стали мультистандартными делать :)
---

to Groboid

Да мне комп тоже не столько для игрушек, сколько для AutoCAD и расчетных программ афигенно грузящих проц и требовательных к памяти нужен...  :rolleyes: Халтурка на дом, типа ;)

Игрушки, кстати, тоже предпочитаю стратегические, и тоже больше к пошаговости тянусь ;) Но говорят, что скоро даже новый тетрис, меньше чем на пне 4 не пойдет, из-за всяких "шейдеров" ;)
---

Отредактировано GreenGriffin (2005-03-22 12:18:27)

0

7

Хорошо, что сразу можно делать аватар. Мой кстати делал ТауСер. За что ему спасибо!
Написал в этой теме, чтоб не засорять страницы.

[Всегда пожалуйста, дружище! [span style='color:blue']TauSer][/span]

Отредактировано TauSer (2005-03-22 15:38:21)

0

8

to gg

Поздравляю с удачным приобретением. Неплохая машинка...

Но говорят, что скоро даже новый тетрис, меньше чем на пне 4 не пойдет, из-за всяких "шейдеров" ;)

Если честно, то не понял зависимости шейдеров от процессора... B)

Отредактировано TauSer (2005-03-22 15:38:51)

0

9

Поздравляю (gg) с преобритением :resp:

А у меня вот какой:

Intel P4-2.8 GHz
Gigabyte 8IG1000, i865G
DDR 3200 256MB, в этом месяце хочу купить еще 512
SVGA 128Mb AGP ATI Radeon 9600
HDD 80 Gb
Sony DVDRW :good:

0

10

to gg

Поздравляю с удачным приобретением. Неплохая машинка...

Но говорят, что скоро даже новый тетрис, меньше чем на пне 4 не пойдет, из-за всяких "шейдеров" ;)

Если честно, то не понял зависимости шейдеров от процессора... B)

Отлично понимаю, что завязка на видяху... но попробуй поставь такую видяху на какой-нить из первых пней под 478 сокет, и смотри, что станет "узким местом" ;)

Да и вообще это было образно :) ;)

0

11

Эх, скорее бы мне Радеона 9600. Но первым делом надо ставить выделенку.

0

12

Эх, скорее бы мне Радеона 9600. Но первым делом надо ставить выделенку.

дА выделенка это вещь. Я когда надо скачать что-то к другу хожу. На модеме больше мучений(обрывается связь :angry2: )

0

13

2storm
Конечно, вещь, но либо она дорогая и хорошая, либо дешовая и... мягко говоря, не очень хорошая. Запары с ней сначала много. Но зато потом... счастье... :rolleyes:

0

14

Немного про выделенку : у нас по сети скорость нета 100 кбит - скидывались по 5 $ на модем , телефон не занят , но один мегабайт скачанной инфы стоит немного больше рос.рубля  :(

0

15

вот кстати ссылочка на крутые компы 3DMark

0

16

Пожалуйста помогите с выбором видео карты.
Какую карту(географические не предлогать!) лучше купить в раоне 5000 р. :D

Отредактировано Goblinnn (2005-03-25 00:18:08)

0

17

2 Goblinnn: Бери Radeon 9600XT правда не помню сколько стоит, мне кажется в этом районе, а ещё лучше зайди на IXBT там всё обо всём написано!

Отредактировано Morcar (2005-03-25 00:24:59)

0

18

2Goblinnn
Да, Radeon 9600XT - вещь. Стоит в районе 4500 р. (говорю питерскую цену, не знаю, что в других местах творится). Ещё можно НЕобрезанный GeForce FX5700, но Radeon рисует лучше. GeForce примерно столько же стоит, но он помощнее, чем Радеон 9600. Я ещё у нас видел Radeon 9600 Pro 256 mb за 3300 р. :blink: , но он китайский был, а брать нужно от Sapphire.

Отредактировано Давыдушка (2005-03-25 10:26:05)

0

19

to Goblinnn

За эти деньги не бери Radeon. В этой ценовой категории рулит NVidia  :rolleyes:

NVidia FX 5900XT (если по деньгам влезешь ;)), GeForce 6600 - пожалуй вот такая оптимальна, ну и FX 5700 (без всяких там LE!!!) тоже можно :). Карточку можно, конечно, и Sapphire, но в принципе любой брэнд (MSI, Gigabyte, Asus, Leadtek, но не NoName) кроме, разве что, Palita. 9600XT по отзывам, все таки в среднем уступает обоим...
---

0

20

За 5500 рублей  можно купить Radeon 9800PRO!!! (конкуренты далеко позади)

0

21

to TauSer

Тогда уж и 6600GT можно ;) Что однозначно лучше Radeon 9800Pro :D
---

Отредактировано GreenGriffin (2005-03-25 12:31:23)

0

22

Оффтопик:Всем спасибо за советы приму к сведенью. :D

0

23

2TauSer
А я у нас видел за 5300p. Radeon 9800Pro :P
А вообще, может, сразу Radeon X850 купить? Тогда КР2 будут летать :):)

2Goblinnn
Всегда пожалуйста ;)

0

24

to Давыдушка

X850 - это на PCI-X карточка, насколько я понимаю. А значит в AGP слот не встанет, и мат. плату тоже надо менять ;)
---

0

25

2GreenGreffin
Да я просто так сказал :) про X850. Просто так, для красного словца  :D

0

26

Кстати нет ли у кого нибудь проги для распаковки файлов из BIG архивов, или хотя бы ссыслки на данную прогу...

0

27

Компьютер полностью наладил, установил вместо старого. Офигеть :) Не знаю, в чем тут дело, но программа, на расчет которой на старом конфиге уходило около 8 часов, на новой считается за 20 минут... И это при том, что я параллельно с расчетами работаю в AutoCAD (точнее в Mechanical Desktop, что еще груженее), лажу по инету, и тормозов никаких НЕ ЗАМЕЧЕНО! :D

[Думаю всему виной Athlon 64 и двухканальная память  :)  :)  :). Morcar]

Отредактировано Morcar (2005-03-29 22:21:42)

0

28

Беда, беда помогите.  :(

В общем так, обясняю в чем дело.

При игре в игры у меня происходит непонятное ( монитор тухнит, и какбы переходит в ждущии режим при этом системник работает и пока не перезагрузишь комп не включится. У меня была такая беда когда я купил комп, стоял винд ХР pro SP1, затем я установил he буда прошла, но недавно поймал в сети червя и пришлось снова установить pro SP1 т.к небыло he ибеда опять появилась, что думаете это из-за винды

[Судя по твоим рассуждениям - это действительно винда, сам лично я с такими проблемами не сталкивался... Morcar]

Отредактировано Morcar (2005-03-29 22:24:07)

0

29

Какая видуха,монитор?Может из-за них проблема или из-за материнки?? :D

0

30

Блин поставил ХР pro SP2 и такая же байда, что делать

0