Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Модернизация форума ЕГ.


Модернизация форума ЕГ.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Цель - составить список всех глюков и багов форума ЕГ и в дальнейшем доставать всеми возможными способами Даба с просьбами эти глюки исправить.
Надо собрать информацию о глюках и составить "FAQ по глюкам форума".

Также неплохо было бы узнать причину перебоев в работе форума. Очень часто форум недоступен, а сайт работает. Может дело не в хостинге?

Отредактировано Axiton (2006-09-15 11:37:59)

0

2

1. Глюки с тэгами. Если открыть тэг жирности, потом тэг цвета, затем закрыть сначала тэг жирности - будет глюк :)

2. Глюк "file" - found by Precursor. В целях безопасности подробности не публикуются

3. Глюк "клон" - found by Precursor. В целях безопасности подробности не публикуются

4. Не работает рассылка

5. У аса нет возможности вставлять картинки в тело сообщения, хотя этот пункт прописан

6. Глюк "идеальный балласт". Человек может вступить более чем в одну команду, причем во всех командах кроме первой его известность = 0.

7. ") преобразется в ";) В данный момент лечится вставлением пустого тэга.

Отредактировано GreenGriffin (2005-06-02 13:15:54)

0

3

2 ГГ

насчет первого это все знают! это не глюк, просто ты не правильно завершал чепочку, прям как в математических уравнениях....скобку ставил не там....тоесть

[g3]тут[/c] - в этом случае все будет как положено, так как все скобки закрыты в прваильных местах

[g3]тут[/c] - в этом случае проходить не будет, так как скобка не закрыта для обоих "уровнений"

0

4

to BuHHu /7yx

А на этом работает :) - вобщем-то это должно работать. Например, чтобы написать такую строчку.

0

5

to BuHHu /7yx

А на этом работает :) - вобщем-то это должно работать. Например, чтобы написать такую строчку.

2 ГГ

можешь не писать весь мой ник, просто пиши "Винни"

а насчет етого форума то да, а вот на том нет....так что, это не глюк, а как я уже обьяснил....типо "матиматического уровнения"

0

6

Да это-то понятно, что "скобки" :) Тогда зачем закрывающие разными делать ;) Вобщем чтобы это ни было, а хорошо бы реализовать так, как на большинстве форумов :)

0

7

2 ГГ

тогда давайте напишим дабу или придпринем меры... :ph34r:

[А зачем же еще этот список делается :)? Чтобы когда он более-менее будет готов, отправить [span style='color:orange']daby :) GreenGriffin][/span]

Отредактировано GreenGriffin (2005-06-02 17:20:30)

0

8

1. Можно просмотреть IP любого пишущего
2. Можно вставить файл не имея на это прав...
3. Надеюсь я не открыл ничего сверх есттесственного...

Отредактировано Morcar (2005-06-02 20:13:43)

0

9

Morcar
Ты можешь написать мне в ПМ как можно посмотреть ip любого пишущего?

Отредактировано Morcar (2005-06-07 20:45:55)

0

10

Что за ПМ?

0

11

2 Axiton: Ну что получил PM?:))

0

12

Если честно говоря, то ЕГ - это один большой глюк. Простите, если неудачно пошутил.
Не поймите меня неправильно, но думаю стоит пока не отсылать письмо Дабу с глюками, т.к. оооочень скоро переезжаем. Может новый хост исправит эти глюки.
Мне кажется так будет лучше  :good:

0

13

Думаю, надо кое-что прояснить. Если меня долго не было, то это не означает, что проект заброшен. В данный момент форум ЕГ перееезжает, а часть глюков принята к рассмотрению. (Надеюсь, что Паладин их сможет исправит)

0

14

Блин, а я то гадаю - в чём дело?!?!

0

15

Еще глюк: при наведении на медаль в мозилле не всплывает подсказка, за что медаль. Это все потому-что подпись написана в alternate текст, т.е. появляется в мозиле только если рисунок не грузится.

0

16

Даб выложил исходный код форума. Теперь кс "Авалон" может не только искать глюки, но и исправлять их. Кто-нибудь в этом разбирается?

0

17

Дай ссылку, посмотрим.

0

18

Глюк, мешающий полноценно работать модераторам.

В Мозилле не работает функция выделения нескольких сообщений подряд... Приходится пользоваться Эксплорером...

0

19

Даб выложил исходный код форума. Теперь кс "Авалон" может не только искать глюки, но и исправлять их. Кто-нибудь в этом разбирается?

огГго! где можно его поглядеть?:blink:

[Он выложил, но скачать могут не все. Для этого нужно личное разрешение Даба. Axiton]

Отредактировано Axiton (2005-07-27 14:08:11)

0

20

to Gummy Bear

Еще такая мелочь :)
В заголовке форума есть фраза, что команду можно создавать со звания Кадет, а по установленным правилам - Рилот и без отрицательных наград... (Я бы вообще отвел этот уголок под "объявления" кланов-победителей ;), но на это нужно высочайшее соизволение)

А FAQ поддаются редакции?
---

0

21

Очередной баг: в Мозилле (а может и в других браузерах) смайлик прикрепляется к последнему символу в сообщении, а не к какому ты пожелаешь...

0

22

Очередной баг: в Мозилле (а может и в других браузерах) смайлик прикрепляется к последнему символу в сообщении, а не к какому ты пожелаешь...

да уж ето меня давно раздрожает <_< ...тк. смайлы обычно расставляю после того как набью сам пост..
зы: пользую firefox

0

23

Может, это не актуальный глюк, но все-таки, у меня при обновлении страницы последняя фраза, написанная в чате, повторятся(opera)! так же надо бы исправить надлпись внизу форума Copyright © 2002-2004[COLOR=blue] на 2002-2005.Вот

0

24

Очередной баг - мой счётчик сообщений =)

0

25

>)  на форуме ЕГ тоже превращаются в смайлик ;)

Кстати, довольно часто эта штука мешает\\\

0

26

Проект замёрз... Что неудивительно. Ведь Виктор исправил основную часть всех глюков форума.:yes: :respect:

Поэтому предлагаю переименовать проект в "Модернизация форума EG" и предлагать новые фичи, которые были бы нужны форуму.

0

27

Молчание - знак согласия или игнорирования? :confused:

0

28

Акси, я за. :)

0

29

Еще глюк
Высказывание не должно содержать более 64 символов, а значит менее - можно. Но когда я пишу 62 символа, то все равно высказывание не обновляется и выдается надпись "Поле "Высказывание" не должно содержать более 64 символов".

0

30

Подтверждаю. У меня тоже такое было.

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Модернизация форума ЕГ.