Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Народное творчество » Предыстория к игре...


Предыстория к игре...

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Как рассказик?
1.Круто

33% - 1
2.Хорошо

66% - 2
3.Таксебе

0% - 0
4.Плохо

0% - 0
5.Ужас

0% - 0
Голосов: 3

1

Вечно путешествовал Бог Отец во тьме. Но однажды он увидел Богиню Мать. И полюбили они друг друга.
И создал Бог Отец рай. И поселились там Богиня Мать, Бог Отец и сыновья их - Талис, Бог Света, и Манталас, Бог Тьмы. И дили они веки веков. Но однажды молодой Манталас прогневал отца своего. И сказал ему отец "Пусть место твое займет Талис. Твое же существоание будет вечно там, где Ничто, в Первозданной тьме." Но воскричал Талис, что не под силу ему бремя Бога Света и Тьмы. И разгневался отец, и проклял их на вечную жинзь во тьме, вне рая, вдали от родины. И покинули братья свой рай.
И была потом лишь тьма. И сказал Талис, преисполнившись гордыни, что отныне он будет Творитель. Не протестовал Манталас, но в душе его зародились сомнения. И многие тысячи лет жили они рука об руку, не смотря на то, что не было ничего в чем они были согласны.
И однажды появилась девушка молодая, с волосами цвета расплавленного сереба. и приняли её братья как сестру родную. И хотел Талис дать ей знания истины, но Манталас упивался черной завистью к Творцу, брату своему старшему и совратил сестру свою младшую. И с тех пор текла в её венах кровь отца Света, Творителя и кровь отца тьмы, Манталаса.
И прозрев, сестра поняла как жестоко обманул её Манталас пообещав легкость и силу темного пути и поняла она ложь Талиса, обещавшего истинность светлого пути. И поклялась она никогда не становится ни на чью сторону, и ушла она во Тьма первоздания.
Многие годы Талис мстил Манталасу за свою сестру.
И встретились однажды они в смертельной схватке, но силы их были так велики, что они могли разрушить даже Тьму первозданную. И вмешалась тогда сестра, принявшая имя Aэзуры, Бесцветной. И остановила она их схватку.
Прозрели братья, что они могли натворить и поклялись никогда не скрещивать мечи свои. Но братья не могли сдержать свою клятву, ведь они гневались друг на друга из-за Сестры своей.

И создали они тогда мир, Ашенар. И наполнили его людьми, дабы создать Армию Света и Армию Тьмы, и навсегда решить вопрос о вечной братской вражде. И создали они его вместе, рука об руку. И дал Талис бесплотным духам телесную оболочку. И забрал Манталась уних бессмертие. И дала им право выбора Аэзура.
Но Манталас приследовал свою цель. Он хотел создать Армию Тьмы, чтобы навсегда покончить со своим братом.
Но и Талис, поняв замысел врага своего и родственика кровного, создал Армию Света.
И люди присягали стягам тьмы.
Совратило их обещание Манталаса о вечной власти, и присягнули они на службу Тьме, и исковеркались их души, и приняли они различные обличия.
И присягали они стягам Света.
Совратило их и обещание Талиса, Творца, об истинном пути мироздания и вознеслись их души, и стали они слугами Света. И дали они клятву искоренять зло.
Присягнувшие Тьме подверглись назанию Талиса, и переменились их тела, почернев, ссутулившись.
Присягнувшие Свету получили чистую душу, и тела их демонстрировали чистоту душу. Высокие, стройные и ловкие, поклялись они сражаться с армией Тьмы.
Но остались и те, кто не поверил братьям. И души их присягнули на верность Аэзуре. И остались они людьми, не потеряв тела своего.

И началась война между Светом и Тьмой. И долго она длилась, пока Аэзура, Бесцветная не сковала братьев.
И сказала она, что отныне присягнувшие Свету и Тьме принадлежат только себе. И они вправе выбирать свой путь.
И пообещала она не вмешиваться в их жизнь. И спустила она на Ашенар покров тьмы. И не могли Боги увидеть, что делают их дети во тьме веков... И наступил период Забвенья.

И долгие годы Манталас искал выхода из темницы безплотной, где и были они заключены. И не нашел он выхода, но нашел способ втайне влиять на людские умы втайне от брата своего старшего и сестры своей младшей. И увидел он черствость части эльфов,служивших свету, и увидел он черствость орков,служивших тьме, и увидел он пустоту в душах людей. И проклял он эльфов, надсмехаясь над творением Талиса. И потеряли неверные облик свой божественный. Стали ниже ростом они и шире в плечах. И заменили копья и луки свои на молоты и секиры. И ушли они от позора под горы глубокие и стали вечно искоренять свой грех, доводя мир созданный Талисом до совершенства. И стали звать себя они Подгорным Племенем, гномами. Но семя греха, посеянное Манталасом, дало знать о себе. В пути совершенствования мира, гномы сняли покров ночи. И вышел Манталас на волю и вызвал брата своего на поединок.
И вступили две армии в бой.
Армия созданий Тьмы вступила в смертельную схватку с армией Света. Но вмешалась, сестра в этот поединок. И вошла в схватку третья армия, армия гномов и людей.
И долгие века длилась схватка эта.
И уничтожена было почти все живое. И остановились армии, увидев что они могут сотворить. И подняли орки ятаганы свои против Манталаса, и ощепенились копьями полки пресветлых эльфов. И только люди и гномы, воители равновесия не подняли оружие свое против Сестры. и начался век Равновесия, когда все расы Ашенар сражались плечом к плечу за независимость под покровительством Аэзуры. И тяжела была эта битва, сражались они не с плотью и кровью, а воплощениями первозданной Тьмы.
Но в тоже время Манталас не мог одолеть черствость своей души. И сражался он с братом в это же время. И сражался он в пределах Ашенара. И настал роковой миг. Когда братья вонзили мечи в тела свои. И застыли они глыбами льда и камня. И поняла в тот миг Сестра, что окончена битва. И сложили армии мечи свои и ятаганы, копья и стрелы. И сказала Сестра "Пусть Запад принадлежит эльфам, на востоке обретут свою родину черствые орки, а люди, имеющие право выбора сами решат где жить." И закляла она все расы, никогда не больше не возвращаться на Север, на пик, где застыли две фигуры во льду. И кончились Битвы Богов. Но прозрела Сестра и предсказала, что через тысячи тысяч лет появятся три всадника Тьмы и три всадника Света, и попытаются они оживить Талиса или Манталаса. Но не сумеет они это сделать, ибо силы их равны. се решит 2 странника, 2 человека с душой пустою и холодной, котоаря наполнится во время его странствий. И воцарится эпоха войн и придёт третий избранный и закончит эту ужасную эпоху….
И закляла сестра гномов хранить Северный Пик от всадников
Тысячелетия после гномы продолжают хранить завет Сестры.

0

2

Вот тема на ЕГ.

0

3

Очень и очень неплохо! Респект!

0

4

САЙТ НАШЕЙ СТУДИИ!(временный).

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Народное творчество » Предыстория к игре...