Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Будущее науки.


Будущее науки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что есть это будущее?

Лекарство бессмертия? Война машин? Гибель человечества?

0

2

Сначало будет бессмертие, потом война машин, ну и в конце концов гибель человечества:). Ну а если серьёзно, то когда наука всё изучит, то человечество перестанет существовать...

0

3

Morcar, какой оптимистичный прогноз...

А мне кажется, что человечество изобретет всетаки лекарство бессмертия, но из-за этого погибнет большая его часть.

0

4

А что даст человечеству бессмертие?
Перезаселенность земли.
Если с ней бороться, то нужно ограничивать рождаемость(или вообще запретить).
В результате значительное снижение скорости эволюции человека. Ато и деградация.

Плюсом к бессмертию идет бОльший страх потерять жизнь. Значит злыдни смогут запугав людей получить безграничную власть, играя на этом страхе.

В общем, по мне лучше постепенное продление срока жизни человека. А бессмертие лет эдак через миллиард :)

0

5

Согласен с Гамми, бессмертие мало что хорошего сможет дать человечеству... По крайней мере, мне оно точно не нужно.:) ИМХО, лучше прожить обычную жизнь, "что-нибудь сделать", побыть хоть немного счастливым, родить детей, наконец, чем коптиться на солнышке пару-тройку миллиардов лет - думаю, что это так легко лишь на словах, и далеко не каждый это выдержит (если, конечно, судить о времени по современным меркам).

Насчёт науки. Как бы я к ней хорошо не относился, думаю, до добра она не доведёт. Научный прогресс всегда почему-то опережает развитие морали - сначала взрываем атомную бомбу, а потом думаем, как это было бесчеловечно. Хотя, может, если этот порядок когда-нибудь изменится, то всё будет не так уж плохо.

0

6

Развитие науки приведёт к изобретению сверх нового, сверх опасного и сверх массового оружия и обязательно найдётся такой человек или группа людей которые используют его отнюдь не в мирных целях...

0

7

Ну, во-первых, надеюсь, в будущем расшифруют геном человека и научатся лечить болезни, которые сейчас неизличимы (рак, СПИД, болезнь Альгеймера, Паркинсона и т. д.). А во-вторых, боюсь, сделают идеальный ИИ (ну очень к этому стремятся :( ) и будут всякие проблемы из-за этого, я чувствую...

0

8

термит будет! война машин и всё такое... как всегда, эвакуируются куда-нить, например на Луну, Марс, или МКС и будут придумывать план как отомстить машинам... ;-)

0

9

Думаю, что мы вряд ли можем сейчас себе представить настоящее будущее. :)

Ещё пару сотен лет назад никто не смог бы предсказать современный облик мира. Мобильные телефоны, всемирная компьютерная сеть, космические спутники - всё это звучало бы в то время даже не как сказка, а как полная ахинея. :)

Точно так же и мы не можем сейчас предсказать, как будет выглядеть мир будущего. Наверняка там такого наизобретают, что мы сейчас себе даже представить не можем. На основании законов физики, которые сейчас даже ещё не открыты.

Одно могу сказать с уверенностью: само человеческое общество в ближайшие столетия претерпит такие значительные изменения, каких не видело за всю свою многотысячелетнюю историю.

Вполне возможно, что в будущем люди станут объединять в сеть не только свои компьютеры, но и свои разумы, что приведёт к появлению совершенно новых мыслящих сущностей. В перспективе всё человечество может стать единым мыслящим организмом, смерть отдельных клеток которого не будет играть большой роли. (Поскольку разумы людей уже не так сильно будут привязаны к их телам...)

А может, ничего этого и не будет. Вот закончится на земле доступная нефть и другие ископаемые ресурсы (а это ожидается в ближайшие 20-30 лет), и наступит хаос... Вся человеческая цивилизация сейчас держится на нефти. Нефть - это не только топливо, но и лекарства, красители, пластмасса... Без неё мы беспомощны, особенно если учесть, что новый ледниковый период не за горами...

Если в ближайшие 20-30 лет люди не научатся искусственно синтезировать нужные вещества из неорганического сырья, то дела наши плохи. Придётся возвращаться к дубинам и охотиться на диких животных с громким улюлюканьем. :)

Грядёт переломный момент человеческой истории, после которого - либо ввысь, либо в пропасть... А никто даже и не почешется.

Отредактировано Denis Russkih (2005-07-27 23:43:08)

0

10

Полностью согласен Девыдушкой. Человечество действительно стоит на грани открытия лекарства от рака. Кто хоть иногда почитывает "Популярную механику" не применет вспомнить, что ученытдела нанотехнологий  практически закончили разработку сыворотки с входящими в ее состав нанороботами. Суть их действия такова, что будучи введенными внутрь кровеносных сосудов, они очищают их (сосуды) от вредных отложений.
Про бессмертие: да, действительно в этом ничего хорошего нет, по крайней мере, касаемо человеческого тела.
Ну а про технологии- это действительно перспективная тема для разговора. Посмотрите, какие, скажем, компьютеры претерпели изменения за последние 5-10 лет! Глядишь, через пару лет уже будут в ходу водородные двигатели, ведь нефть-то скоро кончится.

0

11

Сегодня видел по телевизору сюжетик про аппарат, который способен вылечить многие болезни, ускорить регенирацию организма и т.д.

Короче, этот аппарат задает воде определенную чистоту. После чего нужно выпить эту воду и все...

Рассказывали примеры: за 1 месяц только с помощью испития этой воды у человека "вылечивался" гепатит с. Еще пример: глубокий ожог на лице (в пол лица, огромный) зажил за 6 дней (обычно нужно несколько месяцев, а то и лет).

Самое приятное, что этот прибор сделал российские ученые...

Но минздрав, на это никак не отреагировал (пофигист, блин). А вот европейские специалисты сразу же предложили за все информацию о нем (в том числе и авторские права) 3 миллиона евро. Но пока что наши отказались... Во-первых, слишком дешево, а во-вторых, они хотели бы, что бы этим "чудо-прибором" владела Россия.

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Будущее науки.