Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Философия как она есть.


Философия как она есть.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обсуждаем все что связано с философией.

0

2

философия форева. во и вся философия. какая-то тема  я бы сказал с растяжимым понятием. может сразу, на тему какую-нить. а то о самой философии. гм. как-то ... не так... гм...

0

3

2 Osama: И чем же она форева?:):)

0

4

здравый смысл  даёт познать всё. всё как есть на самом деле. я так предпологаю :) :D

Отредактировано Osama (2005-05-13 23:31:31)

0

5

А на чём основывается здравый смысл?:):)

0

6

у каждого он свой. ну ты вопросики задаёш.я те не философ, и ответить к сожалению не могу. у меня лишь... эти самые... э-э-э... ментальные "вспышки " на коре головного мозга.

как говорится - "все утверждения ложны. и это тоже"

0

7

ну бред толкнул. и что? бывает. ;)

0

8

Просто хотел сказать, что философия уже изжила себя и наука в современном мире играет первую роль...

0

9

не-е-е... насчёт философии с тобой прямо противоположной точки зрения. у нас загнивает мир. постоянный воины, воины за кусок скалы, за ничто. за кусок материи. этот мир загнивает потихоньку. по крайней мере в том виде, в котором существует. а вот если бы хотя бы часть населения познала то, "Зачем воевать,если можно лежать дома на печке?". ОДУМАЛАСЬ наконец... то это было бы совсем другое дело.
насчёт науки - согласен. сейчас болльшая часть тех. разработок военные. это факт. и вообще наука сейчас имеет, мне кажется, милитаристские наклонности.

ме кажется философия - это важнее всех учений, ну и нака тоже ;)

0

10

а если бездумно впасть в науку, не зная ответы на вопросы: зачем?, пригодится ли это? каковы будут последствия? то можно вполне реально беду накликать. терминатор - яркий пример.

[Не пиши по 2 поста, пользуйся кнопкой редактировать. Morcar]

Отредактировано Morcar (2005-05-14 01:50:21)

0

11

Так философия и толкает людей на эти самые войны. Яркий пример - Американцы. Их философия - прагматизм, т.е. всё, что хорошо для самого себя и есть истина. Вот они и обустраивают мир по своему:)!
Ну а до терминатора ещё дожить надо!!! До изобретения настоящего ИИ пройдёт ещё не мало времени...

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Общий » Философия как она есть.