Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » [завершено] Таблица знаменитостей


[завершено] Таблица знаменитостей

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я приготовил пример письма к Элементалям. Читаем! Обязательно! Если заметиличто-то неправильное или хотите дополнить - ПИШИТЕ. Можно читать здесь, а можно скачать файл(там с цветом:))

ПИСЬМО:
"Здравствуйте. Я пишу это письмо от всех рейнджеров-форумчан, переживающих за судьбу Таблицы Знаменитостей(ТЗ) на сайте wwwrangers.ru. Дело в том, что некоторые знаменитости выбраны несколько несправедливым способом. Например: первый игрок за 100 лет выполнил 200 заданий (2 заданитя в год), а другой за 10 лет – 50 заданий (5 заданий в год). И не очень справедливо то, что первый попал в ТЗ(как «спецагент»), а второй нет. Точно так же и с некоторыми другими номинациями. А именно желательно обратить внимание на:
1. Миротворец
2. Ветеран
3. Терминатор
4. Страж порядка
5. Чёрный череп
6. Потусторонний воин
7. Потомок Брежнева
8. Вождь
9. Археолог Гралгара
10. Спецагент
11. Вечный пациент
12. Раб анаболиков
13. Пилот болида
14. Многоликий
15. Пахан
· По каким критериям люди попадают в номинации «Звёздный олигарх» и «Железный человек» я не знаю, поэтому возможно всё написанное относится и к ним.

В результате дебатов все пришли к выводу, что хорошо было бы сделать новые знаменитости, которых мы назвали «эффективными». Т.е. сделать в ТЗ второй раздел, куда записывать результаты игроков, которые сыграли максимально эффективно и являются лидерами по формуле:
......................Кол-во_сбитых_кораблей_в_гипере * слож_игры
Рейтинг = ------------------------------------------------------------------
...............................................Время_игры^1,3
Или  РЕЙТИНГ= кол-во_сбит_кораблей_в_гипере*слож_игры/Время_игры^1,3
Это пример расчёта рейтинга для номинации «эффективный потусторонний воин». Для остальных новых номинаций формула идентична, например:

...........................Кол-во_зараб_опыта * слож_игры
Рейтинг = ------------------------------------------------------
........................................Время_игры^1,3
Это пример расчёта для «эффективного ветерана»
· умножить на сложность игры, значит умножить на 1,75 при игре на 175%, или на 1,92 при игре на 192% сложности и т.п.

При этой системе расчёта в знаменитости будут попадать действительно активные игроки. Сложность также надо считать в рейтинге, т.к. очевидно, что легче играется на лёгкой сложности. Но посовещавшись, мы решили, что в ТЗ стоит заносить людей, которые не боятся трудностей и играют на 175% и выше. И в то же время 175% позволяют «настроить игру»: если я хочу стать «эффективным потусторонним воином», то вполне возможно поставлю себе при выборе сложности 100% на частоту открывания чёрных дыр, а на остальные аспекты по 200%.

Ещё одно конструктивное предложение: а почему бы не сделать возможным посмотреть на каком месте игрок в таблице знаменитостей. Т.е. сделать кнопочку, по нажатии на которую появится окно с 10 лучшими по Рейтингу результатами. Приятно ведь видеть себя в такой почётной и справедливой таблице, пусть даже месте на 7-ом.
А вот кстати и тема, где обсуждались поправки к ТЗ –
Если я что-то непонятно изложил напишите на мыло (porsheroma@rambler.ru) или в этой же теме.
С надеждой, рейнджеры."

Отредактировано Axiton (2006-09-15 11:55:00)

0

2

Я думаю письмо не поможет. Надо через модеров напрямую выходить.

0

3

Почему? Просто надо чтоб в теме на форуме ЕГ многшо людей написало: "да, круто". Тогда Элементали посмотрят, и согласятся.
Ну а ты что думаешь по этому поводу?

0

4

Все так, как мы и обсуждали на форуме ЕГ.
Только пример про "Ветерана" неудачный. Он превращается в "Чемпиона" :)

0

5

А вот десь ты прав. Что-то я не подумал. Исправлю. Подожду, может в теме на ЕГ что-то дельное кто напишет.

0

6

Предлагаю добавить новую знаминитость....название еще не придумал, но у меня есть два варианта:
1) Кто быстрее убил любого босса
2) Кто убил всех боссов БЕЗ программ

Их можно назвать:
1) "Охотник За Боссами"
2) "Сумашедший" или что-то типо того

знаю, что бредовая идея на первый взгляд, но что ВЫ думаите?!

0

7

Предлагаю добавить новую знаминитость....название еще не придумал, но у меня есть два варианта:
1) Кто быстрее убил любого босса
2) Кто убил всех боссов БЕЗ программ

1. Это типа кто быстрее наберет достаточно кварок, для уничтожения боса.
2. А Келлера без программы вообще только в космосе можно убить, и без кварок опять же не обойтись.

В общем я против.

0

8

Предлагаю добавить новую знаминитость....название еще не придумал, но у меня есть два варианта:
1) Кто быстрее убил любого босса
2) Кто убил всех боссов БЕЗ программ

1. Это типа кто быстрее наберет достаточно кварок, для уничтожения боса.
2. А Келлера без программы вообще только в космосе можно убить, и без кварок опять же не обойтись.

В общем я против.

вот ты говоришь что бред, потому что тот кто собирет достаточное количество кварок тот и победит!!
а ты насчет других знаменитостей так не думал, вот возьмеме например Чемпиона.....ему нужны кварки и ТМ чтобы победить....так что тут ты не прав

насчет Келлера, да! но ведь остальных многие бьют с программами, только те кто умеют пользоваться ТМ знают как их сбить без программы....так что тут ты тоже помойму не прав....

Может и не прав я, но подумайте и выскажитесь по етому поводу, плиз...

0

9

Ну слова "бред" я не говорил.
1. Я сказал не кто соберет, а кто БЫСТРЕЕ соберет. Про чемпиона отдельный разговор.
2. Почему я не прав, если ты сам согласился, что Келлера нельзя убить без кварок или программы? Я ведь ничего другого не утверждал.

0

10

Ну слова "бред" я не говорил.
1. Я сказал не кто соберет, а кто БЫСТРЕЕ соберет. Про чемпиона отдельный разговор.
2. Почему я не прав, если ты сам согласился, что Келлера нельзя убить без кварок или программы? Я ведь ничего другого не утверждал.

так чем тебе тогда идея не нравиться?

0

11

1. Помимо кварок, эта знаменитость нехороша тем, что после убийства боса, нет смысла дальше играть. Достаточно просто закончить игру.
2. Уже все объяснил

0

12

1. Помимо кварок, эта знаменитость нехороша тем, что после убийства боса, нет смысла дальше играть. Достаточно просто закончить игру.
2. Уже все объяснил

хм....смотрю разговор у нас затянулся!
постучись ко мне в асю, если тебе не лень со мной поговорить..
ICQ 227-940-472

0

13

По 1 вопросу поддерживаю Гамми.
2. если брать:
Келлер у клисан
Террон полностью уничтожен
Блазер уничтожен.
Не использовать сабмодем.
Кто добьётся этого быстрее?
При этих условиях получается некий аналог спринтера, но это предложение неплохое.

0

14

Таблица для расчёта рейтинга Новых знаменитостей(элитных)
ВВОДИТЬ ЧИСЛА В ПЕРВЫЕ ТРИ КОЛОНКИ. Версия 1.0 universal (подходит для всех ЭЗ) Ниже в этом же файле - таблица для расчёта долгожителя. Но она сырая*.
* Сделана по формуле:
Рейтинг=Кол-во_лет* опыт^0,5.

0

15

А я келлера просто в гипере замочил
Подсказка нужно подсчитать время через которое появляется аптечка...,а дальше как в Сrimsonland'e

0

16

ВОТ БЕТА ВЕРСИЯ, СКАЧИВАЙТЕ! ТАБЛИЦА - 2-умя постами выше.

0

17

ВОТ БЕТА ВЕРСИЯ, СКАЧИВАЙТЕ! ТАБЛИЦА - 2-умя постами выше.

.

   Поддерживаю, изложено верно  :good: . Думаю можно отправлять

0

18

Я знаю, что уже все в курсе этой проблемы, но в письмо можно еще добавить просьбу по принятию таблицы рекордов в больше чем 100000 очков. Все уже знают, что рекорды делаются без читерства более 100000 очков. А то так несправедливо получается. Я вроде слышал, что в патче 1.4. это исправят,  т.е. уберут ТМ. Но я думаю все равно стоит указать в письме эту проблему  ;)

0

19

Альфа, я вроде слышал, что модеры сами выходили на разрабов и говорили об этом. Потом я уехал на 3 недели и ничего по этому поводу не знаю, но связаться с Иликом всё равно надо, так что ещё раз передам

0

20

Все в порядке, планку вроде подняли до 150 000. А может вообще убрали.

0

21

По-моему её вообще убрали, главное чтобы рекорд был честным!

0

22

А зачем менять формулу для Вечного Пациента? Всё равно же почти все болезни случайно появляются

Хорошо хоть Киберманьяк нормально сделан B)

0

23

Полностью поддерживаю идею. Теме на форуме уже черт знает сколько времени, а ответов разработчиков так там и нет.:(
Все равно идея дельная.;)

0

24

Итак, переезд на новый хостинг завершён. И я напоминаю разрабам о ТЗ. Надеюсь, ждать осталось недолго

0

25

Уважаемые, а что, если ввести номинацию, скажем, на самый эфективный корабль? (причем без оружия доминаторов) И назвать его владельца- ВЫДАЮЩИЙСЯ ТЕХНОЛОГ.
Еще можно ввести номинацию, касаемо ПБ, где не только будет учитываться количество ПБ за время игры, но и их общая продолжительность. Скажем при равном количестве ПБ у двух игроков, их общая продолжительность составляет у первого 2 часа, а у второго- 45 минут. Соответственно, победил игрок №2. Победителя этой номинации можно назвать, например, СТРАТЕГ БЛИЦ-КРИКА.

Отредактировано KUGELFANG (2005-11-14 20:51:21)

0

26

Неплохие предложения, но это не ввести. Я отсылал Дабу письмо(читай выше), он ответил, что согласен почти со всеми пунктами, но сделать не может: это долго, а он скорее прект хочет доделать....
Так что пока всё будет без изменений

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » [завершено] Таблица знаменитостей