Форум космической станции "Авалон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Новые командные правила! (идея)


Новые командные правила! (идея)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Как насчёт пересмотра командных правил?
   "Командные правила" - эх, ох-ох . Больше нечего сказать .
Начну с начала - командные правила были написаны более года назад!
Они не были официальными, но подписываться под ними нужно обязательно!
То есть - "Есть типа правила и ты должен согласиться с тем, что ты их будешь выполнять,
а если имеешь что то против то удаляем твою команду! ". Вот по такому принципу действовали
модераторы год назад, но сейчас тенденция изменилась ! Моя команда существует пол года
и не под какими правилами я не подписывался!!! НО! Командные правила одни для всех!
Подписался ты, не подписался, а отвечать приходиться . А официального статуса они так
и не обрели . Может наконец-то пересмотрим правила команд на Форуме Elemental Games????!!!
Итак, моя версия правил:
==========================================================
Правила команд на Форуме Elemental Games
Права:
1. Каждая команда имеет право на честное соревнование с другими командами в рейтенге команд.
2. Каждая команда имеет право на открытие посольства в разделе "Команды".
3. Каждая команда имеет право на подачу апелляции в Совет Модераторов, если участники
команды не согласны с действиями модераторов.
Обязанности и запреты:
4. Все команды созданы для честного соревнования среди пользователей форума. Читерство
в любой форме, которое, так, или иначе, влияет на рейтинг команда на форуме, строго запрещено!
5. Требования к лидеру: не имеет отрицательных меток, не ниже звания "Пилот".
6. В команде не должны состоять забаненые пользователи.
7. Каждый пользователь форума имеет право на участие только в одной команде.
8. За любое нарушение правил команд лидер команды получает позорный знак "Песочный череп"
сроком на 1 неделю. Если нарушение не будет устранено, то лидер команды получает 2й
позорный знак сроком на 1 неделю. Если лидер собрал 3 позорных знака, то команда
подлежит удалению.
Не рекомендуется:
9. "Замораживать" команду, то есть команде желательно проявлять активность на форуме.
10. Игнорировать предупреждения модераторов, касающиеся команд.

0

2

Давно пора.
3. - лишнее.
4. Лучше так. Использовать баги форума для поднятие рейтинга команд, запрещено и наказаумо.
7. И дописываем. Присутствие в нескольких командах приравнивается к использованию багов форума и наказывается в соответствии с п.4.
8. 3 недели лицезреть неправильную команду, это слишком. Лучше вешать череп на неделю и потом сразу расформировывать.
9. Трудно определить "активность". Лучше сделать ограничение на количество членов. Допустим в через неделю после создания в команде должно быть не меньше 3-х форумчан. И ещё у команды не должно быть отрицательного рейтинга, иначе удаляется.
10. Ну это и так понятно, что модераторов вообще игнорировать ненадо.

0

3

имхо старые правил вполне актуальны. Не вижу смысла их менять.

К тому же ты в своих правилах не написал ничего нового, просто подчеркнул некоторые свободы, которые и так подразумевались в старых правилах. Как известно, законы составляются по принципу: "разрешено все, что не запрещено законом".

0

4

Старые устарели. Они писались ещё для старой формулы для команд.

0

5

А где вообще нововведение в этом предложении? Я не вижу. Никаких отличий от текущих правил нет, только написано немного по-другому и все.

Отредактировано Egrassa (2006-08-06 21:06:56)

0

6

Хм... заметил на форуме интересную команду:
Крейсер "Андромеда":
Рейтинг: 816
Состав:
Shadoww:1666(1443, 13)      joka:855(725, 75)      Ranger Alexandr:272(233, 0)      Unit 23x86 Уехал до 14.8.06:585(579, 0)      trickyrоman:433(375, 0)      Еще один партизан:346(306, 0)
Видимо, здесь использован какой-то баг форума? Не понимаю, как у этой команды может быть такой рейтинг. Возможно стоит только добавить запрет на использование подобных дыр.

0

7

Это не дыра  ;)  У меня с моей командой было тоже самое... Хотя... Осама приносил 240, я 55, Алгерд 150...  :kolbas:  :blink: Да и лидер этой команды вряд ли знает о каких либо багах форума  :blink: Ему только 11 - 12 лет, хотя притворяется что ему 23  ;)
З.Ы Еще у него изва нехилая, это тоже должно что то означать  :blink:

Отредактировано bulDOSer (2006-08-07 15:43:47)

0

8

2 Egrassa
Скачай прогу для рассчета рейтинга и проверь.

0

9

Гамми, я верю.
Давайте вернемся к обсуждению: я считаю, что изменения, которые написал Соник, косметические и никакой дополнительной смысловой нагрузки не несут. Следовательно, не имеет никакого смысла менять старые правила, только чтобы приписывать еще к ним какие-то мелкие бюрократические пункты.
(+_+)

0

10

Гамми с твоими предложениями полностю согласен!

0

11

С поправками Гамми довольно хорошо получается

0

12

АГа :)
Как теперь уламать модеров принять эти правила? :(

1. Каждая команда имеет право на честное соревнование с другими командами в рейтенге команд.
2. Каждая команда имеет право на открытие посольства в разделе "Команды".
Обязанности и запреты:
3. Использовать баги форума для поднятие рейтинга команд, запрещено и наказаумо.
4. Требования к лидеру: не имеет отрицательных меток, не ниже звания "Пилот".
5. В команде не должны состоять забаненые пользователи.
6. Присутствие в нескольких командах приравнивается к использованию багов форума и наказывается в соответствии с п.4
7. За любое нарушение правил команд лидер команды получает позорный знак "Песочный череп"
сроком на 1 неделю. Если нарушение не будет устранено, то команда подлежит удалению.
Не рекомендуется:
8. За 1ю неделю своего существования команда обязана
набрать >3 участников, а так же не иметь отрицательного рейтинга, инача команда подлежит удалению.

0

13

Открой тему на ЕГ. Прау дней на предложения форумчан, потом все бракуешь и стучишься в СМ. Если что - пиши в асю мне

0

14

Вот пара замечаний.
В п.5 добавить "(временно забаненные могут состоять)".
По п.6. Не понимаю, при чём тут баги форума и п.4 (отрицательные метки и звание).

0

15

Я уже говорил, что вообще не понимаю зачем новые правила?

Вот еще мой пост с ЕГ:

Начну с начала - командные правила были написаны более года назад!

Не понял твоего аргумента. Правилам форума уже 5 лет. Может с них начнем? А конституции РФ вообще уже более 15 лет...

Они не были официальными

А как же это:

Эти правила также оффициальны, как и правила форума. Каждая команда обязана следовать эти правилам.

но подписываться под ними нужно обязательно!

Ты что-то недопонимаешь. Командиры подписывались под конвенцией против идеального балласта еще до создания правил комманд. После введения правил - они стали официальными и теперь ни от кого не требуется подпись.

Дальше пошли наезды на модераторов, которые я комментировать не буду.

По моему мнению, текущие правила комманд вполне адекватны и не нуждаются в изменении иили дополнении. Менять правила по принципу "просто так" - это плодить беспорядки.

0

16

Соглашусь с Паладином, что новые правила не нужны.

0

17

Это не новые правила, это упорядочение старых, что есть хорошо

0

18

Это не новые правила, это упорядочение старых, что есть хорошо

Это не новые правила, это упорядочение старых, что есть хорошо.
То, что написал Соник, является теме же правилами, только номера пунктов изменил. И поправку

Поправка к правилам:
п1. Запрещается пользоваться дырами в защите форума для увеличения рейтига команды.

сделал пунктом.

1. Каждая команда имеет право на честное соревнование с другими командами в рейтенге команд.

Каждая команда и создаётся для того, чтобы учавствовать в рейтинге команд. Это её обязанность.

0

19

Предлагаю внести кое-какие изменения в командные правила. А точнее - убрать некоторые из них.

1. Требования к лидеру: не имеет отрицательных меток, не ниже звания "Пилот".
Предложение:
В команде вводится новая должность "Помощник капитана". Количество помощников может быть не больше 2 и помощники могут редактировать профиль команды. (Это решило бы проблему исчезновения капитана и не нужно было бы звать Даба).
Если капитан получает отрицательную награду, капитанство автоматически переходит к первому заместителю, потом - ко второму заместителю. А если все замы имеют отрицательные медали, новый капитан выбирается из состава команды случайным образом (как и в случае отсутствия замов).

2.  В команде не должны состоять забаненные пользователи.
Предложение:
Бан пользователя обнуляет его известность (или вообще загоняет в минус), что делает его членство в команде обузой. Таким образом, команды будут заинтересованы в том, чтобы избавиться от забаненных пользователей и в песочных черепах не будет необходимости.

3.  Каждый пользователь форума имеет право на участие только в одной команде.
Предложение: Если человек подаёт заявку в команду, это отмечается у него в профиле и не даёт подать вторую заявку. Таким образом, он не сможет вступить в несколько команд.

Чем плохи правила - так это тем, что не все их соблюдают. Причём как правило просто из-за незнания. Поэтому мне кажется более удобной система, при которой правила будут соблюдаться даже при желании их нарушить.

Что скажете?:)

0

20

2 Акси: мне нравится :)
А насчет первого пункта: можно сделать так, чтобы капитан команды был не пилотом, а капитаном. Это бы понизило создаваемость команд. А то как видишь кучу команд с рейтингом 200-300 :)

Отредактировано Egrassa (2006-10-13 15:31:40)

0

21

А если все замы имеют отрицательные медали, новый капитан выбирается из состава команды случайным образом

Лучше капитанство переходит к члену с наибольшей известностью.

Если человек подаёт заявку в команду, это отмечается у него в профиле и не даёт подать вторую заявку. Таким образом, он не сможет вступить в несколько команд.

Имхо, лучше если при приёме в одну команду, заявка на приём в другую автоматически отклоняется. А так, если новичка не будут никуда брать, ему довольно долго заявки переподавать придётся)

Отредактировано VC696 (2006-10-13 18:35:51)

0

22

А что сли вообще разрешить не более 8-15 команд?
Остальные расформируем, и лиди перейдут в команды оставшиеся?

0

23

Ром, я надеюсь ты пошутил  <_<

0

24

А что сли вообще разрешить не более 8-15 команд?
Остальные расформируем, и лиди перейдут в команды оставшиеся?

Смысл? :)
Лишить потенциальных лидеров возможности самореализоваться в качетве капитана?

0

25

Нет, я не шутил.
Вы не заметили некой стагнации в последнее время?
Или вы хотите сказать, что ещё хоть 1 команда способна проследовать за Крыльями свободы?

Потенциальный лидер - это хорошо, но дико мало для результата.

Касаемо РБ: лично буду уговаривать Костоправа взять тех из вас, кто захочет.

0

26

to Axiton

1) А не легче ли сделать так, что бы администраторы (у которых есть доступ к форумным опциям) могли менть капитана у команды. До сих пор не понял почему только Даб может это делать (хотя догадываюсь, но ведь нет ничего не возможного)...
2) Забаненные пользователи - это как новички... они могут быть полезны, а могут и быть обузой. Так что здесь против.
3) Это давно нужно было сделать. За.

storm, чем тебя не устраивает сегодняшнее множество команд (конкретно)?

0

27

Не в этом дело, а в необходимости что-то менять.
Вот что я смог предложить, дачы не убить интереса к командам совсем. Застой....
ГГ тоже предложил неплохую мысль:), тогда на своей не настаиваю

0

28

to TauSer

1) Зачем зафлуживать "СМ" просьбами сменить капитана? Пусть лучше команды сами себя модерируют. Да и должность заместителя капитана нужна в любом случае.

2) Не понял. Сейчас забаненные пользователи должны исключаться из команды капитаном (который может пропасть на пару недель), при этом пока забаненный состоит в команде, капитану вешают песочные черепа.
Я предлагаю сделать так чтобы капитана вынуждало исключать забаненных из команды не наличие песочных черепов под ником,  а последнее место в рейтинге.  Это и проще, и быстрее, и оперативней, и эффективней, и надёжней, и т.д.

0

29

to All

Вобщем-то всеми руками за предложение Акси о введении помощников капитана. Идея здравая и вполне разумная.

Насчет влияния забаненных пользователей, тут не все так просто. Многие команды ведь существуют не ради рейтинга... И им будет наплевать, что у них имеется забаненый человек.

Вношу свое предложение. Озвучивал его уже на форуме ЕГ.
Ввести две дополнительные графы в профиле команды:

1. Место команды. Тут указывать текущие положение команды в рейтинге. Для первых 20 мест писать что-то типа "команда занимает второе место и дыщит в спину лидеру!". Для команд занимающих 20+ места указывать просто цифру, или писать словами.

2. Только сейчас дошло, что возможно идея навеяна хаттриком :) Ввести графу "награды". И эти самые награды разыгрывать ежемесячно. Повторюсь, в качестве примера :) "Бронзовый призер. Октябрь 2006", "Первый вход в десятку лидеров. Октябрь 2006", "Наивысший взлет. Октябрь 2006". И выдаваемые однократно командам: "Первый раз превышена 1000 планка ветерана", "Прошли 5000!", и т.д. - и дату.

Надо придумать побольше номинаций которыми могут быть награждены команды не входящие в лидеры.

Соответственно для каждой номинации придумать небольшое изображение. Благо художников на форуме много, нарисовать не проблема.

ИМХО это повысит интерес к командам.
---

0

30

ГГ,Ю вообще, я согласен с тобой. Это "повысит интерес". А как насчёт идеи, которая "вызовет ажиотаж"?

0


Вы здесь » Форум космической станции "Авалон" » Проекты » Новые командные правила! (идея)